Документ без названия 0
  • Aleksei
  • 6 сентября 2017 23:10
  • Гости
  • ICQ:
Аокигахара-прочитав подобное название, у меня к примеру сразу возникает что-то похожее на японское. Это и в правду лес на одном из островов Японии, который находится на острове Хонсю. У самих японцев название данной местности звучит красиво-"Равнина синих деревьев". Есть и второе название этого страшного места и оно звучит как-"Дзюкай".
Думаю многим туристам известен остров Хонсю и расположившаяся на нем гора Фудзи, а скорей даже-это вулкан под таким названием. Вот по каким то неведомым причинам, лавой не залило часть территории. При извержении в тысяча семьсот седьмом году, часть в три тысячи гектар не была уничтожена. Лава покрыла все вокруг, а эту низину обошла. Теперь там красуется одна из достопримечательностей Японии, а именно лес в тридцать пять квадратных километров.
Из растительности преобладают самшит, сосны и другие хвойные деревья. Может потому, что это национальный парк с туристическими маршрутами, из животных в нем только лисы, собаки и змеи. Туристам предлагают посмотреть Ледяную и Ветряную пещеры. Но интересней иное, этот лес также именуется как "Лес самоубийц". Причем как "Лес самоубийц", эта территорию гораздо известней в мире. Ведь она занимает второе место в мире по совершенным в нем самоубийствам(на первом месте мост).
Японцы сами по себе люди живущие различными мифами и сверхъестественными проявлениями. Демоны и разные духи, японцы верят во вре подобное. Вот и этот лес по их мнению населяют различные демоны, духи и призраки. А в девятнадцатом веке в него свозили стариков и детей, которых не могла прокормить семья. Там они и помирали, что думаю прибавляет веры в различные страшилки.
В нынешнее время этот лес самоубийц охраняется, туристам разрешено бродить в нем только проложенными маршрутами и в сопровождении гида. Но народ впечатлителен и всюду видит петли на деревьях, различные брошенные предметы. Отсюда и возникают различные домыслы и истории о смертниках.
В лес действительно идут чтобы покончить с собой и в год находят семьдесят-сто трупов. Поэтому в ближайших деревнях и постоялых дворах, дежурят специальные люди. Они умеют вычислять людей, которые решили покончить жизнь самоубийством.
В общем власти стараются как могут оградить людей, но запретить посещение не могут или не хотят этого делать. Ведь у самих японцев этот лес предназначен для отдыха и для пикников. Туда постоянно съезжаются люди из Токио на отдых и устраивают пикники.
Лес сам по себе действительно мрачный и навевает тоску. Скалистые пещеры с густыми зарослями и низменность-создают действительно оглушающую тишину. Поговаривают даже не склонные к самоубийствам люди, не редко убивают себя.
Конечно можно верить в разные мифы или в реальность происходящего, но на нашей планете много странностей. К примеру на границе леса начинает компас вращаться как сумасшедший и местные приписывают подобное потусторонним силам. С научной точки объясняется просто, под лесом огромные залежи железной руды.
Если вы собрались в путешествие и ваш маршрут лежит через остров Хонсю, можете посетить лес самоубийц. В топ десять запрещенных объектов мира он не входит, но в топе самых страшных мест планеты числиться.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.