Документ без названия 0
  • Aleksei
  • 6 сентября 2017 22:56
  • Гости
  • ICQ:
остров ниихау

На нашей планете люди пытаются открыть как можно больше интересных мест и малоизученных мест. Изучают природу и жизнь зверей. Исследуют территории и быт людей, если они проживают там. Только вот практически всегда неся свою цивилизацию, разрушают и еще чаще уничтожают все созданное природой. А главное вносят хаос в мирную жизнь и быт народов. На планете Земля осталось наверно совсем мало мест, где аборигены живут как и раньше. Не берут ничего от цивилизации и развиваются своим чередом.
Не знаю хорошо подобное или плохо, однако люди живут своей жизнью и хотят только одного-чтобы им не мешали и не лезли со своими представлениями о правильной жизни. Но в мире всегда найдутся те, кто считает себя в праве менять чужой уклад жизни. Поэтому подобных мест остается все меньше и меньше на нашей планете.
Одним из таких мест на сегодняшний день является остров Ниихау, самый маленький из обитаемых островов Гавайского архипелага. Этот остров называют рай без туристов и я понимаю их. Людям не нужны деньги туристов, им важна своя тихая и размеренная жизнь. А от туристов кроме грязи и привнесения в жизнь различных извращений, нечего больше и ожидать.
Еще в тысяча восемьсот шестьдесят третьем году король Камеамеа, продал свои остров богатой семье Робинсонов. Долги ли заставили или красивой жизни захотел, а может просто вынудили продать-это уже история и сейчас никто не разберется. Но люди говорят там живут но прежнему без электричества, водопроводов и вообще без всех "благ" цивилизованного мира. Остров в сто восемьдесят квадратных километров населяет всего сто тридцать обитателей. Правда на всякий случай или быть может для хозяев острова, там есть солнечные батареи. Дети могут учиться на соседнем острове и в магазины люди тоже туда выезжают, на острове запрещена торговля.
Когдато говорят американский президент предлагал остров как территорию под штаб-квартиру ООН. Но ничего подобного не случилось и люди живут на своей земле и их не беспокоят посторонние.
Собираясь в путешествие и решив посетить данный остров, вам необходимо приглашение от местного жителя. Либо ехать к самим Робинсонам и просить разрешение на посещение. Хотя думаю вряд ли подобное произойдет, ведь даже родственникам с других островов нельзя приезжать без разрешения. Поэтому большинство туристов любуются на данный остров с моря или пролетая над ним. По крайней мере с тысяча девятьсот пятнадцатого года, доступ на остров запрещен. Семья Робинсонов объясняет подобный запрет тем, что не хочет разрухи от современной цивилизации как на других островах. И решила сохранить все в природном создании, не меняя ничего и не привнося из вне. А с другой стороны кто его знает, что они творят на этом острове. Может и производят что-то незаконное, а может действительно спасают древнюю цивилизацию. Время течет и все меняется, главное люди живут спокойно.
Вот такой остров есть на свете и думаю туристам необходимо знать об этом. Так как туристические фирмы заманивают отдыхом на Гавайских островах, на посещение данного острова не стоит рассчитывать. Если только как писал выше не пригласит житель острова или не разрешит семья Робинсон.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.