Документ без названия 0
  • Aleksei
  • 6 сентября 2017 22:29
  • Гости
  • ICQ:
остров кеймада-гранди

Поистине наша планета Земля изобилует изумительными и необыкновенными местами. Достаточно большое количество территорий совершенно не изучены и мало известны. Конечно очень интересно узнавать познавательную информацию, но многое засекречивают или ограничивают доступ к подобным объектам.
К подобным объектам на нашей планете относится и остров Кеймада-Гранди.
Данный остров находится и в туристических маршрутах, которые предлагают любителям приключений. И действительно почему нет, ведь это действительно тропический рай. Однако не все так просто с этим земным раем.
Сам остров совершенно небольших размеров и еле дотягивает до пятидесяти километров в квадрате. Расположен он в тридцати пяти километрах от Бразилии и власти официально запретили его посещение. Запрет связан со смертельной опасностью для человека. Однако, по всей видимости эта самая опасность и влечет туда туристов и вообще искателей приключений. По крайней мере рядом занимаются дайвингом и ловят рыбу-это не запрещено властями.
И так почему же данный остров часто упоминается в топ десять запрещенных объектов на планете Земля? Местные жители(имею в виду бразильцев, на острове не живут люди) окрестили остров Змеиным. И подобное название для этого острова неудивительно. Ведь по заявлениям исследователей и разных ученых, остров кишит ядовитыми змеями. Информация, что на весь остров там проживает четыре тысячи змеиных особей. По иным сведениям на один квадратный метр этих гадов ползучих аж пять штук. Таким макаром там просто ступить некуда, на змею наступить придется.
Самый опасный гад присутствующий там-это островной ботропс. По сведениям змея из семейства гадюк, только вот яд сильней аж в пять раз. От укуса подобного гада ползучего, мышечная ткань человека моментально отмирает. Еще есть сведения, что этот гад любит охотиться на тропинках.
С гадюками мне приходится иметь дело частенько. Встречаю их в саду-огороде, в овраге у дома и на рыбалке. Но они предпочитают уползти и не конфликтовать с человеком. Конечно если сам человек не начнет надоедать змее и не гоняется за ней. Тогда гадюка даст отпор и будет атаковать. А этот ботропс наоборот специально на тропах поджидает жертву и жалит без лишних разговоров.
Хотя остров и похож на тропический рай, но совершенно нет желания там отдохнуть. Хотя есть не мало любителей гадов ползучих и думаю им это в радость. В общем надеюсь информация пригодится, если вдруг в вашем туристическом маршруте окажется данный остров.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.