Кто поет песню «можно я с тобой»?

0
Песня «Можно я с тобой» часто встречается в Тиктоке и Инстаграме. Кто исполняет песню? Какая история песни?

Ключевые слова: можно я с тобой, песня, кто поет

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 29 марта 2024 12:55
  • Журналисты
  • ICQ:
Песня Можно я с тобой ворвалась в конце 2023 - начале 2024 года на различные онлайн платформы и стала сразу вирусной. Отрывки песни и припев добавляли к своим роликам как правозащитники, так и создатели развлекательного контента. В итоге к апрелю 2024 года Можно я с тобой занял первое место в рейтинге популярных композиций не только в России, но в странах ближнего зарубежья. Легкий мотив, незамысловатые слова песни, достаточно глубокие мысли, ощущение безнадежности вместе с ощущением надежды помогли стать композиции настоящим хитом и прославить своего создателя и исполнителя.

Ap$ent


Сама песня Можно я с тобой была создана еще в 2022 году белорусским исполнителем Ap$ent. Настоящее имя и фамилия исполнителя Арсений Кисляк. В том году Арсений был вынужден покинуть свою страну и бежать от преследования государственными чиновниками. Жена певца имела неосторожность опубликовать свой комментарий в одном из оппозиционных каналов телеграма. Чем вызвала на себя обвинение от белорусских властей в оскорблении президента Александра Лукашенко. Семейная пара была вынуждена бежать в Грузию. В это время и родилась на свет песня, наполненная трагизмом и надеждой Можно я с тобой.

Полный текст песни

Горят фонари
Я бы до зари с тобой мог говорить
Но тебе снова пора
Как всегда какие-то дела с утра

Ещё одна ночь в квартире пустой
Какой отстой! Постой, а можно я с тобой?

Стой, можно я с тобой?
С тобой, постой!
Стой, можно я с тобой?
С тобой, постой!
Стой, можно я с тобой?
С тобой, постой!
Стой, можно я с тобой?

Мог быть славный денёк
Но звонок — тебе грозит срок за пару строк
Да, тут так себе вайб
Видимо, пора. Ну что ж, бывай, родный край!

По кустам ночной тропой
Да, план отстой. Постой, а можно я с тобой?

Стой, можно я с тобой?
С тобой, постой!
Стой, можно я с тобой?
С тобой, постой!
Стой, можно я с тобой?
С тобой, постой!
Стой, можно я с тобой?

Прошло много лет
Ты уже старушка, а я вредный дед
Всё давно позади
Но зато есть вспомнить что и что обсудить
Если решишь уйти на покой
Вдруг раньше, чем я — постой


В связи возросшей популярностью композиции, а на данный момент только на сервисе YouTube у Ap$ent свыше 8 миллионов просмотров песни, в тиктоке свыше 100 миллионов прослушиваний, внимание на исполнителя обратили и российские власти. Песню постепенно убирают из официальных стриминговых платформ страны. В частности Можно я с тобой убрала Яндекс.Музыка по запросу Роскомнадзора. А песня к моменту удаления занимала второе место по популярности в чартах. Самого исполнителя также стали постепенно блокировать.

Песня Можно я с тобой настолько проста и жизненно понятна, что творчество Ap$ent сравнивают с творчеством Виктора Цоя. В сети уже появились миксы на композицию, где голосом Цоя исполняется текст песни. Удивительная сила искусства заставляет даже диктаторские государственные структуры спустя годы пытаться заблокировать простые и понятные людям слова в кромешной тьме, где лучи подобных композиций дают действительную надежду на будущее.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.