Документ без названия 0
  • Esquire
  • 19 февраля 2020 11:50
  • Журналисты
  • ICQ:
девятка футбольных ворот


Подобное определение разных углов футбольных ворот пошло из тренировочного процесса. При отработке ударов по воротам еще в середине прошлого века была отработана и принята концепция распределения очков при попадании мяча в разные зоны ворот. Распределение было сугубо условное и определялось по степени сложности попадания футболистом. Проще всего было покатить мяч по земле в центре или по углам. Такие мячи просто отбивались вратарем и за них на тренировке давали от 1 до 3 баллов сложности. Немного сложнее считалось забивать мячи по центру. Вратари с трудом брали такие мячи. На тренировке за них давали от 4 до 6 баллов. Самыми сложными были мячи, забитые под перекладину, в верхней части ворот. Такие мячи практически не отбивались вратарем. За них давали от 7 до 9 баллов на тренировке.

девятка футбольных ворот


Самыми тяжелыми и практически не отбиваемыми мячами считались мячи, забитые в верхние углы ворот. Такие мячи называют «мертвыми». Самые лучшие вратари не всегда могут вовремя среагировать на удар мячом в верхний угол ворот. Отбивают такой мяч считанные единицы. Название «девятка» для верхнего угла футбольных ворот стало нарицательным и используется во всех странах мира. Наряду с «девяткой» широко употребимо и название «шестерка». Шестеркой называют нижний угол футбольных ворот. Остальные тренировочные названия зон футбольных ворот остаются исключительно профессиональными названиями. Забить гол «в девятку» считается высшим мастерством полевого футболиста. Отбить мяч «из девятки» или взять «мертвый мяч» из девятки считается высшим мастерством футбольного вратаря.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.