Чем чреват для футболиста пенальти мимо ворот?

0
Что отрицательного может принести для футболиста пенальти мимо ворот ?
Во время игры, после игры (психологические и финансовые стороны вопроса)?
Что может принести самой команде игрок которой ударил мимо ворот пенальти ?

Ключевые слова: пенальти, футбол

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 15 июля 2018 12:52
  • Журналисты
  • ICQ:
Пенальти, как особый вид штрафного удара в футболе, назначается только в случае грубого нарушения правил в штрафной зоне команды соперника. Любой фол или нарушение, которое тянет на свисток судьи, и остановку хода матча в штрафной зоне противника, карается выполнением пенальти. Фол при этом выполняется игроком команды, в зоне которого этот фол зафиксирован. Пенальти пробивается с точки 11 метров от ворот. Главный судья матча выстраивает всех игроков команды за пределами штрафной зоны. На линии ворот остается вратарь. У отметки 11 метров остается игрок, пробивающий пенальти. Бьется пенальти строго по свистку главного судьи.

Точность попадания мячей в сетку ворот с пенальти достигает 90%. Назначение пенальти становится для одной команды горем, а другой дает уверенный шанс на забитый гол. Ширина ворот в футболе составляет чуть больше 7 метров. Для обывателя кажется, что не попасть с расстояния в 11 метров в такие ворота практически невозможно. При этом каждый десятый мяч, пробитый с пенальти, не залетает в сетку ворот. Причин здесь множество. Самая популярная причина психологическая. Не каждый бьющий справляется с нервами. Мячи летят при этом выше ворот или в сторону. Потом по порядку идет вратарское чутье вратаря, пижонство пробивающего, нелепая случайность.

Для футболиста не забитый пенальти, который прошел мимо ворот чреват разными психологическими проблемами. В зависимости от важности пенальти каждый незабитый гол с такой выгодной позиции может подтолкнуть игрока к самобичеванию и замкнутости. В больших клубах с такими проблемами работают психологи. Были известны случаи, когда игрок выбывал из футбольного клуба по психологическим причинам на несколько месяцев. Помимо психологии игрока может ждать моральная или физическая травля со стороны болельщиков. Не забить пенальти может каждый. Пенальти не забивали даже в финале чемпионата мира по футболу очень именитые игроки. Стоит помнить, что по сути все это является мелочью жизни. Такие моменты со временем вспоминаются больше с улыбкой.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.