Что там за история с осьминогом, который предсказывал исходы футбольных матчей на ЧМ 2018?

0
Документ без названия 0
Скорее всего, речь идет о Японском осьминоге, который предсказывал (именно предсказЫВАЛ) результаты матчей по футболу на Чемпионате мира в России 2018. В Японии этот головоногий моллюск быстро прославился (ему даже имя Рабьо). В сети вызвал шум факт того, что хозяин (рыбак) этого осьминога убил этого предсказателя и съел вместе с другими морепродуктами (в некоторых источниках пишут что продал уже сваренным или по жареным ). Если продал готовым к употреблению значит получается, что этого предсказателя съели не только семья этого рыбака, но и остальные кто купил - то есть японцы. В сети так и пишется "Японцы убили и съели осьминога предсказателя".

Процесс предсказания японский рыбак нашел довольно оригинальным. Он ставил возле посуды в которой был осьминог флаги играющих команд а осьминог подплывал к флагу той команды которая должна была выиграть. Головоногий оракул предсказывал правильно все матчи японской команды. Тем не менее хозяин моллюска, убил его и продал на рынке вместе с другими морепродуктами. В сети ходит информация, что после продажи этого осьминога Японская команда проиграла и вылетела из Чемпионата Мира.
На вопрос о том, "Почему хозяин убил осьминога предсказателя ?" рыбак Кисуо Абэ ответил, что надеется в море еще наловить таких осьминогов, столько сколько надо. То есть рыбак надеется на то, что у него появится еще один Рабьо№2.
Так, что это наверно будет хорошим уроком для всех видов оракулов. За попытки заглянуть в неведомое и/или потусторонний мир будет неизбежная кара. Впрочем за не попытку кара оказывается наступает гораздо раньше.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.