Почему этот чемпионат мира по футболу именно 21-й?

0
Я конечно, далек от варианта, что и век тоже 21-ый, но все таки какое то совпадение. Возможно, какое то везение это совпадение все же даст ?
Вообще то почему не 20-тый, 41 первый или не 18-тый?
Пальцев, же на самом деле 20, а не 21.
Какой же считается первым, и почему ?

Ключевые слова: 21 чемпионат, какая связь, чм 2018, Россия2018

Документ без названия 0
  • Elisha
  • 24 июня 2018 09:57
  • Журналисты
  • ICQ:
почему этот чемпионат мира по футболу именно 21

Так и хочется ответить: «Потому что двадцать первый». Потому что он двадцать первый по счету. Цифра 21 — это всего лишь цифра в определенной последовательности цифр от 0 до 21. Следующий чемпионат мира по футболу будет проходить в Катаре, и он будет двадцать вторым. Ничего сакрального в этом нет и никакого тайного смысла в этих цифрах тоже нет, и не следует их искать. 21 век? Ну и что? В 21 веке был и двадцатый, и девятнадцатый, и восемнадцатый, и семнадцатый чемпионаты мира по футболу. Никакой связи с веком тоже нет.

А теперь обратимся к истории. История чемпионатов мира по футболу ведет нас к 21 мая 1904 года (опять цифра 21, к чему бы это). Именно тогда Карл Хиршманн предложил проводить международные соревнования по футболу, которые предлагалось назвать «чемпионатами мира». Но такие чемпионаты стали проводиться в итоге гораздо позже.
Провели самый первый из первых чемпионатов мира по мастерству «пинания мяча» (то есть футболу) в 1930 году. Проходил этот чемпионат в одном из маленьких государств Южной Америки —Уругвае в жаркий летний месяц июль (с 13 по 30 число). Участвовали всего 13 команд (тоже какое сакральное число). Тогда победила команда из страны — организатора, то есть из Уругвая.
Далее такие соревнования проводились каждые 4 года, кроме годов с 1942 по 1946 (то есть по времени были пропущены 2 чемпионата). С течением времени отмечалось увеличение числа стран — участниц с 13 команд до 32. С 1934 по 1978 год участвовали по 16 команд, с 1982 по 1994 год участвовали по 24 команды, а с 1998 года и по настоящее время участвуют по 32 команды.

За все время проведения чемпионатов победителями становились команды из Уругвая, Италии, ФРГ, Бразилии, Англии, Аргентины, Франции, Испании, Германии. При этом некоторые из них не по одному разу. Как видим, победителей не так много за все время, хотя участников гораздо больше. Мне кажется, для победителей имело значение не то, под каким номером проходит чемпионат, а то, насколько хорошо играют футболисты. Повезет ли команде из России из-за совпадения номера проведения чемпионата с веком, в котором он проводится, сложно сказать. Это мы увидим позже.

А пока можем только пожелать удачи нашим футболистам выступить достойно.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.