Документ без названия 1
  • Esquire
  • 14 июля 2015 16:46
  • Журналисты
  • ICQ:
Ни для кого давно не секрет, что тот продукт, который все потребители привыкли видеть на витринах магазина под названием майонез, таковым не является. Это продукт скорее мысль химической пищевой промышленности, которая подходит под употребление, а не известный французский соус. Если вы задались идеей приготовить дома настоящий домашний майонез, то для этого вам потребуется всего лишь несколько простых продуктов.
1. Яйца - 2 штуки
2. Растительное масло - 500 мл
3. Лимонный сок - 1-2 ст.л.
4. Соль, сахар, горчица, перец - по вкусу

Для начала приготовления надо взять глубокую миску и разбить в нее яйца.
как приготовить майонез


Затем яйца взбить венчиком или блендером до образования однородной массы.
как приготовить майонез


В получившуюся смесь необходимо тонкой струйкой налить все растительное масло. При этом непрерывно продолжая помешивание.
как приготовить майонез


Взбивать придется достаточно долго. Получившаяся консистенция должна быть белого, кремового или слегка желтого цвета. То есть она должна приобрести стандартную форму привычного майонеза.
как приготовить майонез


Дальнейшее добавление компонентов происходит только по вашему усмотрению. Горчица придаст пикантности майонезу, соль и сахар сделают его более мягким, лимонная кислота сделает майонез чуть-чуть с кислинкой, а перец придаст остроты. Нельзя забывать, что при добавлении дополнительных компонентов, необходимо продукт постоянно помешивать.
Получившийся домашний майонез необходимо хранить в закрытой таре в холодильнике не более одной недели. Тот майонез, который приготовите вы сами, будет "живым" продуктом, а поэтому он может легко портиться.

Советы при приготовлении майонеза дома.
Чтобы майонез получился с насыщенным цветом, добавляйте в него только куриные яйца домашнего производства. Это те, что делают бабушки, и которые имеют насыщенный оранжевый цвет желтка.

Если майонез получился слишком жидким, то добавьте в него немного картофельного крахмала. Не больше 1 чайной ложки на указанную выше порцию.

Вкус домашнего майонеза может показаться не совсем таким, каким вы его привыкли пробовать в магазинном варианте. Не пугайтесь, таким как раз он и должен быть.

Стоит помнить, что чем больше яиц вы добавляете в майонез, тем более он будет иметь насыщенный цвет и тем более он будет калориен.

Пробуйте экспериментировать. Добавьте в майонез специи, сыр, ветчину. Существует множество нестандартных рецептов майонеза, в которые как раз добавляются всевозможные продукты.
Приготовить дома майонез не сложно и экономически не затратно. Побалуйте себя и своих близких качественным, натуральным продуктом, который будет приносить только пользу и положительные эмоции.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.