Документ без названия 0
  • Esquire
  • 22 августа 2018 16:08
  • Журналисты
  • ICQ:
выгодно ли вкладывать деньги в картины

Вложение и инвестирование средств в предметы культуры, коллекционирования и антиквариат считается одним из самых надежных на долгосрочную перспективу. Вкладывать деньги в картины можно, избрав путь художественного инвестирования. Художники пишут свои картины в единичном экземпляре. В картины вкладываются замысли художника, его мысли, стремления, видение вира и положений. В совокупности с единичным экземпляром произведения все это дает эксклюзив, который будет только расти в цене с годами. Другой вопрос заключается в показателях, влияющих на рост цены картины. Ведь всем известно, что некоторые картины растут в цене очень быстро и достигают через несколько десятков и сотен лет огромные суммы. А другие картины остаются неизвестными и вырастают в цене незначительно.

Основными критериями, влияющими на рост картины в цене являются имя, талант и популярность художника, а также художественная ценность. Второй критерий может определить только ценитель искусства. Замысел художника может быть глубоким и вызывать целый спектр чувств и эмоций. Именно такие картины несут высокую художественную ценность. Остальные картины могут быть красивыми внешне, но не нести смысла и не вызывать эмоции и наведение на размышления. Такие картины могут взлететь в цене только благодаря имени художника. Не прибегая к помощи искусствоведа и ценителя, оценить художественную ценность можно только приблизительно. При покупке картин с историей лучше всего брать за основу покупки имя художника.

Имя художника является визитной карточкой любой картины. Слегка начатые произведения известных мастеров уходили с молотка за большие деньги только благодаря автору произведения. Произведения известных мастеров купить проще. Имя известного художника очень популярно, его новые картины имеют высокую цену на стадии выпуска, а старые произведения с каждым годом стремительно растут в цене. Картины неизвестных мастеров не имеют такой цены. Но, покупая их и вкладывая деньги, можно получить огромную прибыль в дальнейшем, если имя художника раскрутится. Узнать насколько популярно будет имя художника в будущем практически невозможно. Можно только основываться на оценки современников и ценителей художественных произведений.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.