Пенсия на карту. Как оформить и получать пенсию на карточку?

+1
Как оформить перечисление пенсии на карту? Куда идти в банк или пенсионный фонд? Какое заявление нужно писать? Какие нужны документы для этого? Комиссия за эту услугу берется?

Ключевые слова: пенсия, карта, оформление, перечисление

Документ без названия 0
Действительно, получать пенсию на карточку гораздо удобнее, нежели ждать почтальона в течение нескольких дней или стоять в очереди в банке. А оформить очень легко. Я это сделала без проблем.
Выбираете банк, куда хотели бы перечислять пенсию. Думаю, как выбрать банк, рассказывать не надо, но всё-таки лучше выбрать один из трёх: Сбербанк, ВТБ24 или Россельхозбанк. Информации по банкам в интернете много, выберите также и вид пенсионного вклада, тоже бывают разные. В банке обратитесь к любому специалисту, работающему с физическими лицами, просто скажите ему, что хотите перевести свою пенсию для получения её по карточке, укажите вид вклада (если не определились с выбором, в банке вам обязательно помогут). Подпишите договор, никаких страшных пунктов в нём нет, в течение нескольких дней (зависит от банка) вы получите свою карту. При подписании договора можно будет подключить услугу оповещения о поступлении денег на счёт, но она платная.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
Обычно пенсии поступают на тот счет в Сбербанке, который укажет пенсионер. Чтобы эти деньги переводились на карту, нужно прийти в банк и заказать карту. С собой надо взять сберкнижку, пенсионное удостоверение и паспорт. Там нужно будет заполнить заявление, а через несколько дней карта будет готова. Далее можно пойти в Пенсионный фонд и попросить, чтобы деньги перечисляли на карту, а можно обратиться в банк с той же просьбой. В случае обращения в банк деньги будут поступать сначала на счет, а оттуда - на карточку. В этом случае пенсия будет приходить на несколько часов позже, чем обычно. Все это - и выпуск карточки и перевод пенсии на нее - делается бесплатно.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.