Документ без названия 0
Вкладывать деньги в золото всегда выгодно, но вот большой прибыли от такого вложения ждать не стоит. Цены на золото растут, но очень уж медленно. Просто иногда людям хочется вложить куда-то деньги, чтобы хотя бы сберечь их от инфляции и разных финансовых катастроф, которые случаются в современной жизни. Как долговременное вложение золото вполне подходит, но не более. Думаю, что покупать золото ради сбережения средств могут только очень богатые люди. Остальным лучше открыть депозит в банке, там процент будет более существенный, причем сейчас есть такие вклады, куда можно положить совсем небольшую сумму.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Alien
  • 29 сентября 2015 05:02
  • Новички
  • ICQ:
Если вы хотите вложить деньги в золото на пару месяцев или хотя бы год - то однозначно невыгодно. Достаточно посмотреть на разницу покупки/продажи драгоценных металлов в банке. Купите вы его по завышенной цене, а продать потом сможете по существенно заниженной - в итоге можете даже затраченной суммы не вернуть.
На вклады в золоте проценты не начисляются, поэтом сколько вы положили, и сколько вы забрали, зависит только от курса на золото, а курс этот постоянно колеблется.
Если же вопрос стоит, как защитить свои сбережения на длительный, в несколько лет, срок - то вкладывать в золото выгодно. Как минимум, это надежная защита от инфляции. А в долгосрочной перспективе цена на золото все же растет стабильно.
Есть и минус такого хранения денег. Покупать сами слитки у нас не разрешено законом - так что купить и отнести домой не получится. Это будет вклад. А на вкладе у вас будет рублевый эквивалент золота. А на такие вклады не распространяется система страхования вкладов. То есть если с банком что-то случится, никто вам компенсацию от государства не даст.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.