Документ без названия 0
  • Ola5
  • 21 октября 2017 15:15
  • Журналисты
  • ICQ:
бишофит гель

Гель "Бишофит" - это универсальное натуральное средство, которое производится на основе минерала бишофит. Данный минерал содержит такие полезные для человеческого организма микроэлементы, как йод, магний, бор, кальций, натрий, железо, калий, кремний, литий, бром, титан, медь. Такой состав благотворно влияет на нервную систему, внутренние процессы в мягких и костных тканях. Улучшается кровообращение, ускоряются восстановительные процессы, проходит отечность и воспаление. Кроме этого, вещество снимает спазмы мышц, обезболивает и обладает противомикробным действием. Именно поэтому уже много десятилетий средство используют в традиционной и народной медицине. Наиболее эффективно минерал работает при лечении невралгических болей, заболеваний мышц, костей, суставов, дыхательной системы.
Ранее препарат выпускался только в форме раствора, но для удобства в последнее время его стали выпускать в форме геля. Помимо основного ингредиента минерала бишофит, производители могут добавлять в состав глицерин и растительные экстракты (конского каштана, сабельника, окопника и так далее). В виде геля препарат не только удобнее использовать, но он еще и лучше переносится. В чистом виде раствор бишофита может стягивать кожу и вызывать неприятные ощущения, гель же минимизирует проявление таких ощущений, потому что содержит дополнительные компоненты, которые смягчают и питают кожу.

Гель используют для растираний, аппликаций и физиопроцедур. Вязкая консистенция позволяет равномерно наносить средство на болезненные участки и способствует быстрому проникновению в ткани. Благодаря болеутоляющему, расслабляющему и общеукрепляющему действию средство особенно хорошо помогает при растяжениях, вывихах, ушибах, остеохондрозе, артрозах, артритах, невралгиях и так далее. Курс лечения может быть длительным (около двух недель). Также гель может использоваться в косметологии, поскольку имеет антисептическое свойство, подтягивает кожу, ускоряет обменные процессы и борется с морщинами. Активное вещество хорошо усваивается и почти не вызывает побочных реакций. Лишь в редких случаях после нанесения препарата могут возникать сильное жжение, покраснение, отечность и высыпания. Не рекомендуется средство и при повреждениях кожного покрова, инфекционных заболеваниях, лихорадке, онкологии.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.