Документ без названия 0
  • Ola5
  • 3 июня 2018 16:58
  • Журналисты
  • ICQ:
Касторовое масло производится из семян клещевины методом горячего или холодного прессования. Данное масло довольно густое, вязкое, жирное, желтого цвета. Его применяют в фармацевтической промышленности и в косметологии. В медицине касторовое масло больше известно как слабительное средство, однако оно также присутствует в составах бальзамов, мазей для наружного применения. Для внутреннего применения масло из семян клещевины выпускают в жидком виде и в желатиновых капсулах. Масло долго хранится, не высыхает и не замерзает. Средство еще используется в пищевой промышленности в качестве пищевой добавки. В быту касторовым маслом смазывают кожаные изделия, поскольку оно смягчает кожу, препятствует ее пересыханию и придает гибкость.

Касторовое масло - это прекрасное средство для ухода за пигментированной, сухой и увядающей кожей лица, тела. Оно хорошо отбеливает, осветляя веснушки, пигментные пятна, следы от акне и так далее. Наиболее полезным считается масло холодного отжима, так как оно сохраняет все полезные вещества. Такой продукт поможет справиться с шелушением, морщинами, натоптышами и так далее. Увлажняющие и питательные свойства данного продукта объясняются содержанием большого количества жирных кислот. Косметические средства фабричного и домашнего производства, содержащие касторовое масло, способны доставить питательные вещества в глубокие слои эпидермиса, активизировать выработку коллагена и замедлить процессы старения. Касторовое масло также хорошо питает, восстанавливает ресницы и волосы, препятствует появлению посеченных кончиков.

Внутрь касторовое масло употребляется для борьбы с запорами или для очищения кишечника при подготовке к диагностическим процедурам (рентгену кишечника, колоноскопии и так далее). Кроме этого, данное средство употребляют желающие похудеть и избавиться от отечности. Снижение веса происходить естественным путем за счет слабительного эффекта, однако к такому методу похудения следует прибегать только после консультации с врачом.

Перед тем, как использовать масло из семян клещевины нужно знать, что оно имеет свои противопоказания. Во-первых, его нельзя давать детям до трехлетнего возраста. Во-вторых, оно противопоказано при многих заболеваниях желудочно-кишечного тракта, особенно, если человек страдает диареей. Наружно масло можно наносить на кожу лица, тела и волосы, если нет аллергии. Не рекомендуется средство обладательницам жирной кожи лица и жирного типа волос.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.