Документ без названия 0
  • Esquire
  • 29 сентября 2022 00:56
  • Журналисты
  • ICQ:
виросепт


Сразу стоит отметить, что крем виросепт не является лекарственным средством, а входит в группу товаров под наименованием БАД. Виросепт производится российской компанией ИНФАРМА и позиционируется на рынке подобных товаров, как средство от герпеса и простудных заболеваний. Выпускается крем в форме тюбика с различным количеством и массой активного вещества. Появился товар на полках в десятых годах 21 века, как альтернатива и дополнение традиционному лечению герпеса, вируса гриппа и прочих вирусных заболеваний. В виду своей низкой стоимости имеет повышенную популярность среди населения.

Несмотря на то, что виросепт относится к биологически активным добавкам, в своем составе он имеет вполне эффективные компоненты. В состав крема виросепт входит.

Эфирные масла. Применяются как средства успокаивающей терапии.
Йодистый калий. По сути органическое соединение йода. При наружном применении дает обеззараживающий эффект.
Салициловая кислота. Обладает ярко выраженным противовоспалительным действием.
Оксид цинка. Давно известное средство в дерматологии. Обладает эффектом заживления, снижает воспаление кожных покровов.
Метилурацил. Лекарственное средство, ускоряющее рост клеток. Применяется для заживления поврежденных тканей.
Трава чистотела и масло облепихи. Обладают слабовыраженным эффектом заживления ран и обеззараживания поверхности кожи.

Исходя из состава крема виросепт, можно сделать вывод, что применять его можно при различным поражениях кожных покровов. Использовать крем можно в том числе и при поражениях кожи от вирусов и бактерий. Состав крема содержит достаточно сильные вещества. Применение обязательно должно быть согласовано с лечащим врачом.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.