Документ без названия 1
  • vedmedenko56
  • 21 октября 2016 09:41
  • Журналисты
  • ICQ:
сколько углеводов в день необходимо

Определить суточное количество углеводов в рационе человека не сложно путём решения простой арифметической задачи. Нормальным соотношением белков, жиров и углеводов в пище, основных её составляющих, составляет 1:1:4. Для человека умственного или лёгкого физического труда нормой белка считается 1-1.2 гр. на 1 кг. веса.
Возьмем для примера среднестатистического человека. Рост-170 см., вес 68 кг. умственного труда. Что бы удерживать себя в такой форме, ему понадобиться: 68 гр. чистого белка. 50% этого количества должно быть животного происхождения, с целью обеспечения организма не заменимыми аминокислотами, которые сами в организме не синтезируются, а для нормального обмена веществ в организме, необходимо их внешнее поступление. Жиров необходимо тоже 68 грамм. В их состав должны входить, как насыщенные, так и не насыщенные жирные кислоты. Количество углеводов составит 272 грамма.
По данным постулатам можно составить суточный рацион для себя, с учетом роста и желаемым весом тела.
Если перевести абсолютные цифры компонентов пищи в ккал. То, у нас получиться:
1 грамм белка составит 4.2 ккал, для нашего условного человека-286.5 ккал.
1 грамм жиров-9.3 ккал., итог 632.4 ккал.
1 грамм углеводов 4.2 ккал, всего 1142.4 ккал. Суточная калорийность пищи составит 2061,3 ккал.
Углеводы, углеводам разница. Сладкая пища: конфеты, шоколад, пирожные, это легкоусвояемые углеводы, их ещё называют пустыми. На их гликолиз организм тратит мало энергии и они быстро переходят в жиры. Предпочтение нужно отдавать крахмалистым, трудноусваеваемым углеводам: кашам, крупам, макаронам.
В итоге рацион у нас получился не жирный. Но, что поделаешь, красота и красивая фигура требует жертв.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.