Можно ли в первом триместре беременности заниматься айкидо?

0
Можно ли заниматься активными видами спорта в первом триместре беременности если делать это аккуратно?

Ключевые слова: беременность, айкидо, спорт

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 9 сентября 2022 01:44
  • Журналисты
  • ICQ:
айкидо


Период беременности для женщины сопровождается большим списком ограничений и контролем поведения. Условно все 9 месяцев нахождения в положении разбиты на три триместра. Каждый триместр требует своего подхода к здоровью и разумному ограничению для сохранения собственного здоровья и здоровья будущего малыша. По сложности триместры условно делятся по возрастанию. Самый легкий считается второй триместр. За ним более сложный идет первый триместр. И самый сложный для женского организма третий триместр. На последнем триместре женщине уже нельзя много и активно двигаться, кушать только рекомендованную пищу.

Второй триместр более рационален в плане выбора питания и активности. А на первом триместре женщины могут практически никак не ограничивать себя в активности и образе жизни. За исключением алкоголя и вредных привычек все остальные радости жизни на первом триместре почти полностью доступны для будущей мамы. Можно заниматься физическими нагрузками, активными видами спорта в разумных пределах, отдыхать на природе и спать в любой позе. Если стоит вопрос по занятию боевыми искусствами, такими как айкидо, то обязательна консультация женского врача.

Подобные активности в первом триместре возможны только при нормальном течении беременности. Только врач наверняка может порекомендовать что можно делать беременной, а от чего лучше воздержаться. В женской консультации встречаются врачи, которые даже при хорошем течении беременности могут выставить целый список ограничений по физической активности. Так врач перестраховывается или ставит ограничение по своему опыту. В таких случаях лучше слушать врача. Беременность не поле для экспериментов над своим организмом. Когда врач говорит, то обязательно надо выполнять.

Когда беременность перейдет во вторую и третью стадию, то об активных и боевых видах спорта можно сразу забыть. Айкидо, каратэ и другие боевые направления сразу будут закрыты даже у беременных с идеальным течением процесса вынашивания.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.