Документ без названия 0
  • Esquire
  • 21 июля 2015 17:42
  • Журналисты
  • ICQ:
каким видом спорта лучше заниматься летом в жару

Когда термометр за окном начинает показывать шкалу выше 25 градусов, а дни становятся гораздо длиннее ночи, многие из обычных людей готовятся к самому лучшему летнему отдыху. Но для тех, чьим призванием стала физкультура и спорт, наступившие летние, жаркие деньки становятся площадкой для достижения новых рекордов и испытания своей физической и моральной выносливости. Все нагрузки на организм, которые с легкостью даются при нормальном режиме тренировок, в жару могут стать непосильным испытанием.
Перед тем, как ответить на данный вопрос, следует сразу сказать, что при экстремально высоких температурах заниматься спортом категорически противопоказано. Если температура превышает 28 градусов, то лучше переждать данный период, просто наслаждаясь установившейся погодой. Заниматься спортом можно только при температуре до 22 - 24 градусов по Цельсия.
Летом в жару можно заняться
Бегом.
Но только предварительно имея опыт в этом виде спорта. Повышенная температура окружающей среды, а, вместе с ней, повышенная влажность, дают очень большую нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Если вы решили бегать летом в жару, то стоит заниматься не более получаса.


Плаванием.
Пожалуй, это самый лучший вид спорта в жару. К тому же плавание, при регулярном занятии, укрепить все группы мышц в организме и придаст тонус и свежий внешний вид. Конечно, плавать лучше на открытых водоемах. Тогда вы еще получите и заряд положительных эмоций и прибавку витамина D.

Командными видами спорта.
Волейбол, пляжный волейбол, футбол и все остальные виды командного спорта развивают реакцию, командное взаимодействие и обеспечивают положительные эмоции. Высокая температура только уменьшает риск получения травм и позволяет быстрее произвести разогрев мышц.
каким видом спорта лучше заниматься летом в жару


Теннисом. Бадминтоном.
Занятие этими видами спорта наиболее предпочтительно среди активных видов на свежем воздухе. Движений здесь меньше, чем при игре в тот же футбол, а пользы для мышц груди, рук и спины гораздо больше. В бадминтон можно играть на любой относительно ровной площадке при минимальном наборе специального спортивного инвентаря.

Каким видом спорта заниматься летом в жару выбирает каждый для себя индивидуально, исходя из общего спортивного состояния организма и уровня подготовки.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.