Как правильно падать?

0
Как можно научиться правильно падать, чтобы не покалечиться. Какие есть общие правила и рекомендации?

Ключевые слова: падение, правильно

Документ без названия 0
  • mmhjub
  • 23 ноября 2015 11:45
  • Новички
  • ICQ:
Недельку назад неудачно упал. Теперь левая рука в гипсе. А ведь меня учили падать и все падения до последнего ничего кроме царапин не приносили. И так, как же правильно падать?
Для начала, человек должен быть всегда готов к падению. Поэтому, при движении он не должен держать руки в карманах или держать в руках что-нибудь. При потере равновесия очень желательно перевести падение точно вперед и выставить перед собой полусогнутые в локтевых суставах руки. Кисти рук должны быть направлены на приближающуюся опору (землю, асфальт, пол и т.д.). Как только ладони коснулись опоры, необходимо уйти перекатом в сторону, чтобы погасить энергию инерции тела. Тогда травмы от падения будут минимальны.
При своем неудачном падении, я задел незамеченную мной проволоку, потерял равновесие. Перевести падение четко вперед мне удалось, но правая рука была в кармане. Она не успела на опору. Вся нагрузка пришлась на левую руку. Результат - перелом.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Aleksei
  • 26 ноября 2015 22:30
  • Гости
  • ICQ:
Ещё с древности существует поговорка: знать бы где упаду, соломки бы подстелил. Как вы думаете, к чему она? К тому, что к неизвестному нельзя заранее приготовиться. Вот к примеру как у некоторых, надо на вытянутые руки перед собой падать и уходить перекатом в сторону. А как быть если поскользнулся и ноги вперёд выше головы взлетели, у зада то рук нет. Падать всегда опасно и человек не успевает осознать, как это случается.
Все падения с заготовкой - это трюки и к ним готовы. Не замечали, что людям в опьянении всегда везёт, они даже упав с высоты редко разбиваются. Когда человек в опьянении, мозг заторможен. Тело падает расслабленное, мозг не успевает отдать команду сгруппироваться. А когда трезвый, то реакция напрячься, вытянуть руки или подставить в сторону падения. Вот тогда и ломается тело и кости. Понятно в спорте, там человек готов к падениям и учат их делать с перекатом. Но даже там травмируются. Просто нельзя научить тому, что неизвестно. Не знаете: когда, где, на какой участок тела и при каких условиях это произойдёт. Если бы падали всегда вперёд либо назад, думаю придумали бы "подушки безопасности".
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • vedmedenko56
  • 23 октября 2016 08:09
  • Журналисты
  • ICQ:
Советы по правильному падению всегда остаются пустыми словами на бумаге. Умением правильно падать могут лишь спортсмены различных видов борьбы, у которых тренировки состоят из бросков и падений. Для того, что бы правильно упасть, сгруппироваться и сделать подстраховку нужна, как минимум месячная подготовка и хорошая физическая подготовка. Любое занятие в секции, самбо, дзюдо и.т.д. Начинается с разминки и отработки техники падения с подстраховкой. Для обычной бытовой жизни такие условия не приемлемы.
При падении человеком руководят безусловные защитные рефлексы. Если человек падает он обязательно выставит вперёд руку или подставит локоть, чтобы защитить лицо или голову от ушиба. Подворачивая стопу, вместо падения предпочтёт сохранить равновесие, получив при этом растяжение связок или перелом наружной лодыжки голеностопного сустава. Падая на вытянутую руку и опираясь ладонью, может получить перелом лучевой кости в типичном месте. На локоть, вывих в плечевом суставе или перелом шейки плечевой кости.
Не учиться надо падать, а предъявлять требования к жекам посыпать дорожки песком. А, людям приспосабливать обувь к зимним условиям, что бы не скользила. Лично, я сделал свой выбор на приклеивании грубой водостойкой наждачной бумаги к подошве ботинок. В любой гололёд передвижение в них безопасно даже на подъём.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.