Не стабильный IP адрес - хорошо это или плохо?

0
Такой, который всё время меняется?

Ключевые слова: динамичный айпи, интернет, ip адрес

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 5 мая 2017 14:01
  • Журналисты
  • ICQ:
нестабильный ip адрес хорошо или плохо

Любой компьютер, с которого производится выход в глобальную сеть Интернет, имеет свой собственный ip адрес. Уникальный адрес состоит из набора цифр. Весь числовой диапазон разбит на части через точку. ip адрес не только определяет компьютер человека в сети, но и передает о нем некоторую информацию различным узлам связи. Часть информации о провайдере, часть о месте подключения и совсем немного о конфигурации.
ip адрес может быть разным. Он бывает внутренний и внешний, белый и серый, локальный и глобальный, стабильный и не стабильный. Последний чаще называют статическим и динамическим. Отличие статического ip адреса от динамического заключается в том, что первый устанавливается и не меняется. Динамический ip адрес выдается каждый раз при новом подключении к сети. Глобальный интернет никак не различает пользователя с разными адресами. Только пользователь может наблюдать порядок получения адреса на свой компьютер.
Нельзя говорить о стабильном или нестабильном ip адресе, как о хорошем или плохом. ip адрес получается по одному принципу. А вот способов получения имеется множество. Единственное преимущество статического адреса перед динамическим заключается в постоянстве использования. Постоянный адрес дает возможность подключения к компьютеру, управления оборудованием удаленным способом. Не стабильный адрес больше подходит для начинающих пользователей. Статический адрес необходим профессионалам. Пользоваться разными способами его получения может любой человек. Зачастую провайдер связи не спрашивает какой способ подходит для рядового пользователя, а сам диктует правила сети.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.