Документ без названия 0
  • Елена
  • 8 июня 2015 22:38
  • Гости
  • ICQ:
Вы знаете, вопрос о времени запекания говядины требует, прежде всего, уточнений. Нам нужно знать где именно вы будете запекать, в посуде, фольге, рукаве или на гриле, какой толщины кусок говядины и прочие нюансы. Так что под каждые условия нужно приспосабливаться.
Если же речь идет о запекании говядины на гриле, то при толщине стейка в 2-2,5 сантиметра на запекание у вас уйдет от 15 до 25 минут. Еще зависит, какой степени прожарки вы любите стейк.
Здесь важно даже не время, а температура гриля - его необходимо хорошенько разогреть, мясо при попадании на очень горячий гриль моментально образует пленку и остается сочным, следовательно, и мягким.
Для отслеживания степени готовности говяжего стейка существует специальный термометр, который надо время от времени втыкать в мясо и по температуре отслеживать, прожарилось оно или не до той степени, которая вам необходима (средняя, сильная или с кровью). на термометре есть шкала, которая указывает температуру, необходимую для той или иной степени прожарки. Полезная штука, очень советую.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.