Как приготовить сырники ,чтоб они не рассыпались и не прилипали к сковороде?

0
Как приготовить сырники ,чтоб они не рассыпались и не прилипали к сковороде?

Ключевые слова: сырники, приготовить, рецепты

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 12 апреля 2021 14:29
  • Журналисты
  • ICQ:
как приготовить сырники


Уникальное и простое блюдо «сырники» хотя бы раз готовили в каждом доме. Вкусное, полезное, состоящее из творога, муки с добавлением сахара, блюдо отлично съедается как десерт и добавление к чаепитию. Хоть в сырниках и нет сыра, но оригинальное название ушло не далеко своими корнями в образ готового блюда. Классический рецепт сырников состоит из смеси творога, муки, сахара. Формируются небольшие, плоские фигуры и обжариваются на сковороде. Простота приготовления скрывает целый пласт опыта кулинара. Хорошие сырники получаются твердыми, прожаренными, не прилипают к сковороде при приготовлении.

Начинающие кулинары не всегда смогут приготовить сырники так, чтобы не испортить нервы перед плитой и вкусно накормить всю семью домашними сырниками. Сырники часто не лепятся в готовую форму, рассыпаются, прилипают к сковороде, разваливаются после попытки перевернуть с одной стороны на другую. Помочь в решении такой проблемы может правильная подготовка компонентов и знание особенностей обжаривания изделий из творога.

как приготовить сырники


1. Для приготовления сырников творог обязательно должен быть максимально просушен. Выжмите из творога всю воду с помощью марли. Разложите творог на открытом воздухе для подсушивания перед приготовлением. Чем суше творог, тем лучше он лепится и жарится в сырниках.

2. Для приготовления сырников нужен жирный творог. Лучше использовать творог от 5% жирности.Обезжиренный творог или творог с маленьким содержанием жира будет рассыпаться при формировании сырников.

3. Чтобы сырник не развалился на сковороде, необходимо довести первичную смесь до нужной консистенции. Довольно легко определить готова смесь для выпечки сырников или нет. Когда сырая смесь для сырников не прилипает к рукам, то можно начинать жарить сырники.

4. Сырники необходимо начинать жарить в хорошо разогретой сковороде с достаточным добавлением масла. Жарить сырники необходимо под закрытой крышкой. Для переворачивания сырников лучше использовать пластиковые лопатки. Деревянные лопатки могут повредить сырники и развалить их до момента окончательного приготовления.

Такие простые советы при приготовлении сырников помогут подать на стол ароматные, румяные готовые изделия правильной формы. Сырники по подобному рецепту и способу приготовления не рассыпятся и не прилипнут к сковороде. Готовые сырники лучше подержать минут 30 для остывания. Это одно из немногих блюд, приготовленных с помощью жарки, которые стоит подавать охлажденными. Подавать сырники можно с вареньем, сметаной, сливочным маслом.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.