Документ без названия 0
  • Esquire
  • 14 ноября 2019 17:33
  • Журналисты
  • ICQ:
лучше готовить какао на воде или молоке


В вопросе приготовления вкусного и полезного напитка какао возникает два противоположных мнения. Как лучше и как правильно готовить какао разнятся во мнениях по причине того, что имеют совершенно разные рецепты приготовления. Правильно какао готовится на воде. Такой способ приготовления был использован еще индейцами при обнаружении вкусных и бодрящих свойств интересного плода. Плод какао добавляли в воду и доводили до кипения. В получившийся напиток добавляли перец, соль и пили, утоляя жажду. Добавляют воду в напиток и сегодня. Рецепт практически не меняется. В кипящую воду добавляют порошок какао, доводят до повторного кипения и варят несколько десятков минут. После чего добавляют по вкусу сахар и пьют, разливая по кружкам.

В европейском типе приготовления какао вместо воды главную роль играет коровье молоко. Такая замена одной жидкости на другую произошла по причине популярности продукта и особенности вкусовых предпочтений европейцев. Оказалось, что нежный вкус какао, приготовленного на молоке, гораздо лучше для европейского вкуса, чем острый вкус какао на воде от индейцев. Проблема приготовления какао на молоке заключается только в одном моменте. Молоко очень сложно прокипятить и оставить в состоянии кипения длительное время. Особенно сложно сделать это в домашних условиях. Настоящее какао чаще готовится не в чистом молоке, а с добавлением обычной воды.

лучше готовить какао на воде или молоке


Рецепт классического приготовления какао с молоком.
В глубокую емкость наливается в равных пропорциях вода и молоко. Смесь доводится до кипения и добавляется сахар по вкусу. В кипящую жидкость добавляют необходимое количество порошка какао. Всю смесь доводят до кипения и варят до готовности, периодически помешивая напиток.

Готовить какао на смеси воды и молока самый оптимальный вариант для любителей вкусного напитка. В результате получается вкусный напиток с нежным оттенком молока. Такой напиток не повредит фигуре и понравится как детям, так и взрослым. В классический рецепт какао можно добавить шарик мороженого или кусочек зефира.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.