Документ без названия 0
  • Aleksei
  • 16 сентября 2017 22:11
  • Гости
  • ICQ:
госпиталь белиц-хальштеттен

Скажем это уже не госпиталь, а оставшееся пустым и заброшенным строение в Германии. Находится данное сооружение в сорока километрах от Берлина в городе Белиц. От этого города у госпиталя и первая часть названия.
Это здание или скорей десятки заброшенных и давно заросших растительностью строений, обросли всевозможными страшилками и мифами. Как само здание со временем нарастает пылью и растительностью, так и слухи о нем обрастают все большими небылицами. Хотя кто его знает, в жизни всякое случается и возможно нечто из рассказов побывавших там правда.
Описывая это здание нельзя не отметить, что официально оно запрещено для посещения туристами. Однако искатели приключений и особенно потусторонних сил, всегда стремятся там побывать на свои страх и риск.
Интересен случай произошедший в две тысячи шестом году с одним из посетителей. На свой страх и риск мужчина отважился там побывать. Этот мужчина бродя по заброшенным коридорам и палатам, написал сообщение в социальную сеть знакомым. Писал о происходящем вокруг. О том, что видит две тени и рядом с ним никого нет. То есть одна тень его собственная, а вторую некому было отбрасывать. Собирался вслед отправить фотографию или видео увиденного, но не успел этого сделать. На следующий день его нашли мертвым и врачи констатировали смерть от сердечного приступа.
Посетители видят различные тени, слышат сторонние шаги и голоса в соседних палатах за стенкой. Происходящее действительно поглощает живую энергию, особенно на мрачном фоне заброшенного здания. Место страдания и смерти многих людей на протяжении долгих лет. Ко всему прочему еще и оскверненное вандалами и мародерами в разные времена. Подобное и в самом деле оказывает странное влияние на психику человека, что думаю многие посетители и ощущают на себе.
Что же это за здание такое, госпиталь Белиц-Хайльштеттен в Германии? Оказывается это самый настоящий военный госпиталь, который служил солдатам в первую и вторую мировые войны. Есть так же некие сведения, что в тысяча девятьсот шестнадцатом году там лечился сам Адольф Гитлер.
После победы Союза Советских Социалистических Республик в Великой Отечественной войне, госпиталь с частью Германии отошел под контроль СССР. Это на то время был самый большой госпиталь за пределами страны.
Случайные посетители или специально исследующие данное здание и по сей день обнаруживают письма написанные солдатами. Интересно конечно узнать о написанном, но говорят все письма размыты и не подлежат восстановлению. Так же очень интересно и другое, почему эти письма спрятаны под полом или замурованы в стенах. Что на самом деле скрывали и чего опасались лечащиеся там солдаты.
Ответы на этот и иные вопросы уже не узнать. Архивы прошедших времен засекречены, а возможно даже и уничтожены. Из живых свидетелей тех лет осталось только "молчаливое время". Которое к сожалению не сможет дать нам никогда ответов.
В некоторых источниках этот госпиталь фигурирует, как одно из опаснейших мест на планете Земля. Даже входит в десятку и имеет статус "запрещенные объекты". Хотя конечно же больше о нем пишут как об опасном, с потусторонними проявлениями объекте. Поэтому собираясь в путешествие и имея сие строение в своем маршруте, советую лишний раз подумать. Прочесть больше информации о данном здании и взвесить все за и против. Интерес интересом, но официальный запрет властей так же необходимо учитывать. Лично меня к примеру не пугают различные страшные истории и уж тем более рассказы о потусторонних силах. Из всей этой истории меня удивляют сами немцы. Я как то привык и их аккуратности, расчетливости и экономичности. Вот и удивляюсь тому, что на их территории могут быть заброшенные объекты. Жалуясь на нехватку территории, они не используют такую большую площадь. Не оставили как историческое наследие, не используют как объект для туристов. В общем никак не используют в экономическом плане. Вот это в немцах меня действительно удивляет, а не всевозможные страшилки про данный объект.
Люди конечно все разные и у всех свои тараканы в голове. Поэтому знаю наверняка об искателях приключений и желающих попасть в подобные места. Вот для них как раз одно из подобных мест-это госпиталь в Германии под названием Белиц-Хайльштеттен.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.