Документ без названия 0
  • Esquire
  • 31 января 2020 17:23
  • Журналисты
  • ICQ:
почему анатолий васильев не снимается в сватах


Первые сезоны популярного сериала «Сваты» вышли на экраны телевизоров еще в 2008-2010 году. Тогда зрители впервые познакомились с двумя телевизионными семьями Будько и Ковалевы. Главные актеры показали зрителю общую концепцию сериала и сделали задел на все будущие сезоны. На протяжении всей эпопеи главными героями были 5 человек. Иван Будько в исполнении Федора Добронравова, Валентина Будько в исполнении Татьяны Кравченко, Ольга Ковалева в исполнении Людмилы Артемьевой, Юрий Ковалев в исполнении Анатолия Васильева и несколько актеров исполняющих роль внучки Жени Ковалевой. Весь актерский состав играл на протяжении всех 6 существующих сезонов в неизменном составе за исключением двух персонажей. Постоянно менялась актриса по роли внучки Жени и ушел из сериала актер Анатолий Васильев, сыгравший яркую роль Юрия Ковалева.

По сюжету сериала «Сваты» Юрий Ковалев в исполнении Анатолия Васильева занимает должность ректора в институте на факультете философии. Юрий очень любит свою жену Ольгу, является тихим и подкладистым человеком, старается решать все проблемы разговорами и убеждениями. Жена называет Юрия «Котей» и считает его человеком явно не приспособленным к жизни. Постоянные нравоучения и помыкания Юрия приводят к тому, что в 4 сезоне сериала супруги разводятся. Потом они снова мирятся и женятся. 4 сезон сериала «Сваты» стал последним для актера Анатолия Васильева. В 5 сезоне создатели сериала заявили о смерти персонажа и обыграли это событие в нескольких сериях. На самом деле с актером Анатолием Васильевым все в порядке. Он и по сегодняшний день продолжает играть в театре и кино.

почему анатолий васильев не снимается в сериале сваты


У Анатолия Васильева отлично складывались отношения с режиссером первого сезона сериала «Сваты» Юрием Морозовым. Именно по его приглашению заслуженный артист России пришел играть роль в неизвестном на тот момент, украинском сериале. Васильев вспоминал, что режиссер Морозов позволял актеру вкладывать в своего персонажа частичку индивидуальности, трагизма с долей иронии. После смены режиссера и прихода Андрея Яковлева подобные вольности стали запрещены. Новый режиссер заставлял актеров строго следовать сценарному плану и отойти от личных включений. Как говорил Анатолий Васильев, в сериале остался один человек в главной роли. Только Федор Добронравов мог позволить себе играть как актер. Остальные были пешками по всему сериалу и только подыгрывали главному персонажу.

В одном из интервью Анатолий Васильев говорил, что наступило время, когда ему надоели все эти «шо, ги-ги, гэ-гэ». Он перерос уровень сериала и решил покинуть «Сватов» после 4 сезона. Актер говорил, что не желает сниматься в ситкоме, где нет раскрытия личности актера и внесения персональных очерков в характер персонажа. Несмотря на уход актера из сериала «Сваты», популярность истории семейства интеллигентов и жителей из деревни продолжали набирать популярность. Последний, на текущий момент, 6 сезон сериала опередил по популярности все известные украинские и российские сериалы. По сегодняшний день рейтинг каналов, где транслируются «Сваты» во многом зависит от показа этой картины. Зрители с нетерпением ожидают выхода нового сезона.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.