Документ без названия 0
  • Esquire
  • 2 октября 2015 13:46
  • Журналисты
  • ICQ:
Автовладельцы люди по большей части ответственные. Но воля случая и человеческий фактор может подвести любого, даже самого ответственного владельца автомобиля. Помимо прочих неприятностей, одной из таких может быть потеря ключей от машины. Злость, досада и негодование - скорее всего первыми придут после обнаружения пропажи. В таком случае необходимо поступать здраво и осмысленно. Помнить, что на улице 21 век, вы человек с автомобилем, а значит адекватный и рассудительный. Что нужно делать, если потерял ключи от автомобиля?
что делать, если потерял ключи от автомобиля


1. Отбросить все эмоции, успокоиться и подумать над ситуацией.
Эмоции плохой спутник в любой экстренной ситуации, а случившейся и подавно. Хорошенько вспомните, когда вы последний раз держали ключи в руках. Вспомните весь свой путь следования, когда последний раз закрывали машину. Не поленитесь, осмотрите все места, куда ключи могли быть вами положены. Если вы направлялись в магазин, еще раз до него дойдите, внимательно осматривая дорогу. Если вы посещали общественное место - кафе, кинотеатр, музей, спросите у администрации не находили они ваши ключи. Данная ситуация не предполагает шумихи. Не стоит обращать внимание незнакомцев на то, что машина стоит у вас без ключей, а последние где-то скорее всего потеряны. Если подобные тихие поиски не дадут результата, то воспользуйтесь при наличии запасными ключами. Обычно при покупке автомобиля, запасные ключи идут обязательно в комплекте. Если запасных ключей нет, то стоит обращаться в компании, которые более квалифицированно могут вам помочь.

2. Обратиться в сервисы, которые занимаются подобными услугами.
Конечно лучше всего обратиться в официальный сервис, где вы покупали машину. Там вам придется заполнить кучу документов, ждать несколько дней, а может и недель, потратить хорошие деньги, но безопасно получить точный дубликат ключей. Сейчас существует целая куча автосервисов подпольного типа, которые за разумные деньги помогут и машину открыть в пять минут и ключ для машины сделают за полдня. Но здесь есть свои риски. Как правило, такие ребята могут в дальнейшем передать точный дубликат ключей уголовным личностям и со своей машиной вы можете в дальнейшем попрощаться навсегда. Здесь выбор будет сугубо за вами. Также, если в машине остались важные документы или вам необходимо обязательно попасть внутрь, то можно попробовать открыть двери самостоятельно.

3. Открыть дверь машины своими силами.
Как говорилось выше, обратиться в официальный автосервис можно, но для этого у вас на руках должны быть документы на машину. А что делать, если дверь закрыта, а внутри остались и документы и, возможно, запасная связка ключей. Бывает и еще хуже - когда в машине остался кто-то, а не что-то. Например, ваша собака. Тогда стоит брать проволоку и пробовать открыть дверь, поддев либо замок, либо отдавив стекло сверху. В особо срочных ситуациях можно конечно и разбить стекло, но это очень срочные и безотлагательные ситуации. Если решитесь все же выбивать стекло, то это стоит делать ногой в обуви с толстой подошвой. В этом случае риск получить повреждения будет минимален.
Подобные ситуации с потерей ключей от автомобиля хоть и не являются частыми, но способны причинить владельцу очень много хлопот и лишних нерв. Возьмите себе за правило держать дома в шкафчике, в месте, о котором будете знать только вы и ваши домашние, дополнительную, резервную копию ключей.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.