Что делать, если ребенок 9 месяцев плачет, как только я выйду из комнаты?

0
Если я нахожусь в комнате и что-то делаю, то малыш часто следит за мной глазами. Как только я выхожу из комнаты, сын начинает очень жалобно плакать до тех пор, пока я не вернусь обратно. Даже если я выхожу менее, чем на минуту. Как быть? Что делать в этом случае?

Ключевые слова: ребенок, ребенок плачет, как быть

Документ без названия 0
  • Луиза
  • 29 сентября 2015 12:53
  • Участники
  • ICQ:
Мой сын в таком же возрасте постоянно устраивал мне истерики, стоит мне хот бы на минуту скрыться из его поля зрения. Я скорее всего сама так его приучила - быть всегда на виду с рождения: носила его на руках, в слинге или рюкзаке на улице и дома. Он так привык и ему страшно без вас. Для этого возраста это нормально и чаще всего дети плачут, если не видят маму. А я читала еще, что они не разделают до определенного возраста себя от мамы. И ему кажется, что вы - это он и наоборот. Можно постараться как-то изменить ситуацию - почаще звать кого-то в гости, оставлять ребенка с бабушками, дедушками, тетями, дядями и т.д. Если не помогает ничего, то остается просто ждать, пока ребенок перерастет этот возраст.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • LadyAnn
  • 5 марта 2016 12:04
  • Гости
  • ICQ:
Ребёнок с рождения чаще привязан к маме, потому что она большую часть времени с ним проводит. Но при этом нужно научится, чтобы ребёнок распознавал и других родственников.
На далеком расстоянии можно посадить ребёнка у телевизора в ходунках и пусть смотрит мультики или дать ему игрушки и погремушки. если вы выйдите ненадолго, то он не заметит вашего исчезновения.
Ещё можно сделать кубики с лицами родственников и повесить над кроваткой малыша.
Не держать всё время малыша на руках, а давать ему свободы и пространства, таким образом воспитывать лидерские качества в ребёнке, чтобы он все время не искал помощи, ведь мама не всегда будет рядом.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.