Что делать, если не хочется совсем спать?

0
Плохой сон, точнее его отсутствие. Что делать, чтоб все нормализовать?

Ключевые слова: Плохой, сон, делать

Документ без названия 0
  • AlJY
  • 3 августа 2015 18:39
  • Новички
  • ICQ:
Если проблема бессонницы начала очень сильно беспокоить, при этом нет никаких внешних факторов, которые влияют на это (например, нахождение в светлой комнате, шум и так далее), то необходимо все-таки обратиться за консультацией к врачу. Причина бессонницы может крыться как в физиологии, так и в психике человека. И только специалист сможет наверняка разобраться с проблемой, назначить нужное лечение, чтоб избавиться от такого состояния. Нередко бессонница выступает как один из дополнительных симптомов ряда болезней, как телесных, так и психических. Если же нет никакой возможности обратиться сразу к врачу, можно принять какие-либо успокоительные препараты (ту же валерьянку) или выпить мятный отвар, чай с мелиссой, молоко с медом. В аптеках продаются, конечно, таблетки для сна (снотворное), но почти все они отпускаются по рецепту. И подбирать самостоятельно такое лекарство ни в коем случае нельзя, чтоб себе же не навредить в большей степени. Потому, если никакие успокоительные и релаксирующие меры (теплый душ, прогулка на свежем воздухе перед сном и так далее) не помогают, то необходимо все-таки посоветоваться с врачом.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Svetlana
  • 22 января 2016 19:30
  • Новички
  • ICQ:
Если вас посетила временная бессонница, то можно помочь себе быстрее уснуть, проветрив комнату. Обычно свежий воздух успокаивает и настраивает на сон, а жара и духота в спальне, наоборот не дает уснуть. Теплое молоко или ложка меда постепенно тоже помогают уснуть.
Конечно можно считать овец, вспоминать свой день или что то почитать, только не слишком захватывающее, иначе сон совсем пропадет.
Бывает причина бессонницы кроется в гормональных нарушениях.
При этом бессонница постоянна и все испробованные средства не помогают. Остается обратиться к врачу, чтобы вылечить первоисточник бессонницы.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.