Документ без названия 0
  • Esquire
  • 3 июня 2016 14:22
  • Журналисты
  • ICQ:
как понять что созрели огурцы


Огурцы являются одним из самых популярных видов культурных растений, выращиваемых на территории России. Каждый огородник так или иначе пробующий свои силы на своем участке земли, выращивает огурцы и старается получить хороший урожай осенью. Эта культура вынослива и неприхотлива, что вносит еще один плюс в ее популярность. И, конечно, традиционная российская кухня никуда не может деться без свежих, маринованных и соленых огурцов.

Помимо секретов выращивания огурцов, у огородников может возникнуть вопрос о степени их созревания. Ведь сам огурец появляется в зародыше уже после недели окончания цветения. На данном этапе стоит определиться, что огурцы различаются как по степени созревания, так и по размеру плода. Раннеспелые, среднеспелые, позднеспелые огурцы могут быть как короткоплодными, среднеплодными и длинными по размеру.

Традиционно, чтобы понять что созрели огурцы, стоит обратить внимание на сам плод. Во-первых, срывать сам плод огурца, каким бы он ни был по степени созревания, не стоит до истечении двух недель после окончания цветения. Плод огурца готов для употребления, когда сформирована его структура и усыхает вторичный цветковый фрагмент. Посмотрите на плод огурца - в месте его соединения с растением цвет плода должен быть равномерен. Это говорит о сформированности плода. Усохший кончик на другой стороне также говорит о готовности огурца к срыву с грядки.
Некоторые виды огурцов огородники предпочитают собирать в урожай раньше. Это связано с особенной культурой потребления. Маленькие огурцы, так называемые корнишоны, особенно ценятся для заготовки на зиму.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.