Документ без названия 0
  • Goldilocks
  • 7 июня 2015 19:41
  • Новички
  • ICQ:
Есть несколько критериев, по которым определяется то или иное заболевание у кота:
1. Сухой нос.
2. Долго лежит, распластавшись на животе. Это может свидетельствовать о проблемах с сердцем или желудочно-кишечным трактом.
3. Темные дорожки возле носа.
4. Отказывается от пищи и воды.
5. Запор или, наоборот, понос. Показатель наличия гельминтов. Вообще рекомендуется выгонять глистов раз в три месяца. Могу порекомендовать таблетки "Дронтал" как эффективное средство.
6. Жалобно мяукает подолгу.
7. Слишком часто закисают глазки. Но это не болезнь, а недомогание - либо связано со слизистой, либо ему не подходит воздух / климат в доме или квартире.
8. Ушные раковины внутри изменяют цвет. Например, краснеют.
9. Слишком сильно линяет и линька эта длится постоянно, а не два раза в год, как положено. Но это также может свидетельствовать о слишком сухом воздухе в квартире.
10. Самый крайний случай. Кот бросается Вам на лицо, когда Вы просто моргаете или ведет себя агрессивно и неадекватно? Тогда это или признаки сказа, или причина кроется в появлении нового члена семьи в доме. Возможен вариант с частыми неприятными ему гостями, на которых он так реагирует.
В любом случае, лучше не лечить котика самостоятельно, а по возможности обращаться в ветклинику.
Как понять что кот заболел
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.