Чем разбавить загустевшую колеровочную пасту?

Универсальная колеровочная паста загустела. По инструкции её не рекомендуется разбавлять водой. Чем можно?

Ключевые слова: колер, паста, колеровочная паста, разбавитель красок, ремонт

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 21 марта 2018 22:23
  • Журналисты
  • ICQ:
чем разбавить колеровочную пасту

Колеровочная паста представляет из себя смесь красок в необходимой пропорции, предназначенной для использования по назначению. В любом цикле ремонта может возникнуть ситуация, когда требуется получить необходимый оттенок цвета для покраски поверхности. Маляры и ремонтники используют для подобных целей необходимый набор красок. Использоваться могут краски как на акриловой, так и на водной и на эмульсионной основе. Профессионалы своего дела мешают колеровочную пасту только в необходимом количестве и только в небольшом объеме.
Особенностью создания и хранения колеровочной пасты является то, что ее нельзя разводить водой. Необходимый колер - очень тонкая в применении смесь. При добавлении жидкости происходит обесцвечивание и потеря необходимого цвета смеси. Опытные маляры держат смесь при минусовой температуре. После размораживания смесь, как правило, не теряет своих свойств. Если получилось так, что смесь высохла, то лучшим способом будет ее утилизировать. Вода или растворитель сделают смесь обесцвеченной. Весь колер потеряет свою изначальную яркость. Разбавлять засохшую колеровочную смесь по всем правилам нельзя.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.