Как приготовить тесто без дрожжей для пиццы?

0

Ключевые слова: тесто, пицца

Документ без названия 0
  • grupper28
  • 18 августа 2017 16:20
  • Участники
  • ICQ:
как приготовить тесто бездрожжевое для пиццы

Традиционное тесто для пиццы готовится, используя дрожжи или закваску на молочно-кислых бактериях. такое тесто получается очень эластичным, оно очень хорошо растягивается, при выпечке, имея мелкопористую воздушную структуру, а самое главное - неповторимый аромат дрожжевой выпечки или выпечки на закваске.
Но если у кого-то от дрожжевых грибков аллергия, приходится обходиться без дрожжей. Тесто получается не таким вкусным, но, в горячем виде - очень даже ничего.
Самое трудное в приготовлении бездрожжевого теста для пиццы - это его вымешивание. Месить нужно долго и упорно, все время растягивая его и складывая, время от времени отбивая его о стол (таких ударов должно быть не менее сорока). Поначалу тесто будет липнуть к рукам, но не спешите добавлять муку, постепенно тесто перестанет быть липким, станет эластичным, будет хорошо растягиваться и при этом не рваться. Когда краюшек теста можно будет растянуть в почти прозрачную пленку - тесто готово. Теперь тесто нужно завернуть в пищевую пленку и поместить в холодильник на полчаса. После этого можно формировать корж для пиццы любым удобным способом.
Ингредиенты.
Мука высшего сорта - 500 г.
Вода - 200 мл.
Оливковое или любое другое растительное масло без запаха - 5 столовых ложек.
Соль - одна чайная ложка.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.