Документ без названия 0
  • Esquire
  • 4 июня 2020 18:54
  • Журналисты
  • ICQ:
какие шансы полностью вылечиться от COVID19


Новый тип коронавируса с итоговым названием COVID19 был впервые обнаружен в декабре 2019 года. Начиная с марта 2020 года, размер эпидемии достиг величин пандемии и стал мировым событием с крупнейшими последствиями. На сегодняшний день пандемия немного отпускает свою силу. По общей статистике в мире наблюдается снижение процента зараженных людей вплоть до 10-15% по сравнению с такими же показателями месяц назад. Постепенно снижается уровень карантина, введенный всеми странами для предотвращения угрозы массового заражения. Опасность еще не миновала и границы цивилизованных стран остаются закрытыми для посещения. Каждый день в мире выявляются сотни тысяч случаев нового заражения коронавирусом COVID19.

По оценочным данным пандемия коронавируса COVID19 будет продолжаться до октября 2020 года. Количество заболевших должно превысить 20 миллионов человек и остановится на примерной отметке в 30 миллионов пострадавших от нового вируса. Благодаря ведению отчетности, известна общая статистика и произведена оценка опасности вируса COVID19.

Общая смертность при заболевании коронавирусом COVID19 в мире составляет 3-5% от общего числа заболевших.
Бессимптомно переносят вирус 15-20% заболевших.
Основная смертность наблюдается у пациентов в возрасте свыше 55 лет.
В тяжелой форме заболевание переносят 30-35% заболевших.
Тяжелая форма заболевания коронавирусом COVID19 наблюдается у пациентов с заболевания сердца, сосудов и сахарным диабетом.

Можно сделать вывод, что полностью вылечиться от коронавируса COVID19 в среднем может 95% заболевших людей. Особенно высокие шансы у людей до 50 лет с отсутствием сопутствующих заболеваний в виде заболеваний сердца, сосудов, сахарного диабета. При первых признаках заболевания необходимо обращаться к врачу за помощью и диагностикой. Огромная проблема коронавируса COVID19 заключается в том, что каждый третий заболевший переносит болезнь в тяжелой форме.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.