Документ без названия 0
  • Esquire
  • 27 апреля 2020 13:25
  • Журналисты
  • ICQ:
коронавирус потепление


Распространение вирусных и инфекционных заболеваний зависит от целого ряда факторов внешней среды. Одним из основных является температура внешней среды, влажность и скорость ветра. Считается, что вирусные и инфекционные заболевания вступают в свой пик заболеваемости в весенний и осенний период погоды. Осенью и весной температурный режим близок к минимальным отрицательным значениям, влажность воздуха повышена, а порывы ветра усилены. Такая погодная картина принимается медиками за идеальную для начала эпидемии заболевания. Новый коронавирус COVID19 входит в группу коронавирусов и полностью подчиняется всем законам распространения заболеваний вирусного характера.

Повышение температуры внешней среды и улучшение погодных условий, как правило, завершает период распространения вирусных и инфекционных заболеваний. При обычной, сезонной заболеваемости, уже при постоянной температуре окружающей среды свыше 18 градусов, медики говорят о спаде заболеваний. В отношение коронавируса COVID19 ситуация осложняется огромным охватом эпидемии с превращением в пандемию. Многие медики считают, что потепление внешней среды и улучшение погодных условий может только усугубить непростую ситуацию. Вирус COVID19 передается от человека к человеку воздушно-капельным, контактным и орально-фекальным способами. Любое увеличение количество людей на улице неизбежно приведет к увеличению числа потенциально зараженных людей.

Вирусы с патологической сферой и инфекции возбудители заболеваний не могут нормально жить и размножаться только при экстремальных для человека температурах. При приближении к 40 градусам по Цельсия плюс, вирусы сначала перестают размножаться и передвигаться. При превышении температуры свыше 40 градусов вирусы начинают погибать. Критическое потепление для жизни вирусов критично и для человека. Можно сделать вывод, что небольшое потепление в весенний период только усугубит ситуацию с распространением вируса. Помочь справиться с заразой сможет только настоящая, летняя жара и соблюдения всех рекомендаций по профилактике заражения.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.