Документ без названия 1
  • Esquire
  • 20 апреля 2020 12:01
  • Журналисты
  • ICQ:
чем лечить COVID19 в отсутствии вакцины


Открытый в конце 2019 года новый вирус из семейства коронавирусов под названием COVID19 по сегодняшний день не имеет специфической терапии и лечения. Вакцина от вируса только начинает разрабатываться. По самым оптимистическим прогнозам вакцина и специальная терапия для лечения COVID19 появится только в середине 2021 года. Медики утверждают, что в сложившейся ситуации самым эффективным средством будет профилактика заболевания. Регулярно мыть руки, не касаться лица грязными руками, соблюдать меры индивидуальной гигиены, не контактировать близко с людьми в зоне риска, с незнакомыми людьми позволит сократить риск получения заболевания до 90%.

При доказанном заболевании COVID19 лечение начинается как при обычном вирусном заболевании. Начинаем лечить симптомы болезни. Наиболее распространенные симптомы COVID19 по заявлению всемирной организации здравоохранения - боль в горле, высокая температура тела, сухой кашель. Как при обычном вирусном заболевании необходимо пить много жидкостей, полоскать горло дезинфицирующими растворами, сбивать высокую температуру жаропонижающими средствами. Можно пользоваться народными средствами для снятия приступов кашля и отхождения мокроты. Подойдет использование домашних растворов с использованием йода и соли, в качестве средства от кашля можно использовать травяные сборы.

При поступлении в медицинские учреждения с подозрением на осложненную форму заболевания вирусом COVID19 применяют классическую схему лечения от пневмонии и заболеваний дыхательных путей. В ряде случаев врачи практикуют лечение препаратами от других вирусных заболеваний в качестве эксперимента. Известны случае лечения препаратами от вируса ВИЧ или от малярии. Такие методы лечения COVID19 исключительно экспериментальные и дают противоположные результаты. Главная задача медиков при спасении жизни пациента с заболеванием COVID19 поддержать жизнь пациента, пока его иммунитет не справится с вирусной инфекцией.

Лечение различными препаратами, увеличивающими иммунный ответ, не показало эффективности. Пока не изобретено направленное лечение, стоит всегда поддерживать свой организм в оптимальном состоянии. Не надо переохлаждаться, обязательно следует соблюдать гигиену, мыть руки. В период пандемии, вопреки распространенному заблуждению, нельзя злоупотреблять спиртными напитками. Алкоголь резко снижает иммунитет и делает организм восприимчивым к различного рода вирусным и инфекционным заболеваниям. В половине случаев заболевание COVID19 проходит бессимптомно. Поддерживайте иммунитет и соблюдайте меры профилактики.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.