Документ без названия 0
  • Esquire
  • 9 января 2020 15:08
  • Журналисты
  • ICQ:
что будет, если проглотить фурацилин


Многим из раннего детства или юношества вспоминаются периоды простудных заболеваний, когда в качестве полоскания горла или промывки ран использовался желтый раствор фурацилина. Дешевый и эффективный препарат помогал справится с ангиной, простудой, гриппом, помогал заживлению ран и порезов. Чаще всего фурацилин приобретался в форме таблеток и разводился в теплой воде. Насыщенный раствор применялся поверхностно или принятием вовнутрь. При проглатывании раствора фурацилина вызывался эффект заживления бактериальных заболеваний пищеварительной системы.

Препарат фурацилин в медицине имеет официальное название нитрофурал. Относится к группе антисептических препаратов. Вызывает остановку развития широкой группы бактерий. В медицинских справочниках фурацилин рекомендовалось применять при таких заболеваниях, как гайморит, синусит, фарингит, ожоги различной степени, для промывания полостей. В гастроэнтерологии фурацилин применялся для лечения бактериального раздражения кишечника. Препарат фурацилин считается сейчас давно устаревшим. Современные стандарты медицины в Европе и Америке считают, что препарат приносит больше вреда, чем пользы. В развитых странах нитрофурил запрещен для применения человеком.

В странах СНГ фурацилин используется по сегодняшний день для лечения людей. Современная отечественная фармакология предлагает уже другие формы выпуска фурацилина. Препарат можно купить в виде спрея, аэрозоля или готового раствора. Выпускается фурацилин до сегодняшнего дня в таблетках. Если перепутать фурацилин с другими лекарствами и проглотить таблетку препарата, не разбавляя его в воде, то ничего страшного не произойдет. Фурацилин по своей природе очень плохо растворяется в кислоте. Вероятнее всего он пройдет сразу в кишечник без растворения. При особенно чувствительной микрофлоре фурацилин может вызвать небольшое раздражение. Других последствий одна таблетка фурацилина не даст.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.