Документ без названия 0
Пищевая сода - это мягко абразивное твердое вещество, которое увеличивает эффективность чистки за счет увеличения площади поверхности и трения щетинок. Основной pH, вероятно, мало влияет, если вообще влияет, на эффективность чистки зубов, но может быть предпочтительнее кислого pH у пациентов с чувствительностью мягких тканей. Это будет зависеть от конкретного пациента, поэтому общие рекомендации относительно pH потребуют дополнительной информации и дальнейших исследований.

По сути, это микроминерал, похожий на маленькие камни с низкой жесткостью или твердостью и высокой растворимостью. Думайте об этом как о наждачной бумаге для зубов. Тем не менее, я хотел бы предупредить обычных пользователей, что пищевая сода, вероятно, будет способствовать износу щеток, опять же в зависимости от индивидуальных факторов, таких как стиль чистки, продолжительность, частота, а также количество и качество слюны.

Я бы не рекомендовал использовать его у пациентов с ксеростомией (сухостью во рту), но, вероятно, это хороший выбор для более молодых пациентов, в рационе которых много простых углеводов. Дополнительная чистящая абразия перевешивает риск износа у пациентов с высоким уровнем кариеса (или кариеса).

Если вы избегаете рафинированных углеводов, то бикарбонат (пищевая сода), вероятно, излишний. Подойдет простая сухая кисть. Если у вас немного пересохло, просто пропустите его под краном, прежде чем начать.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.