Можно ли родить самой после кесарева сечения?

0
Может ли женщина родить сама, т.е.могут ли быть естественные роды, если до этого было кесарево сечение? Если да, то сколько времени должно пройти после предыдущих родов? Если нет, то почему? Есть ли риск для здоровья матери и ребенка?

Ключевые слова: кесарево сечение, роды, беременность

Документ без названия 0
  • Rina
  • 19 января 2016 19:23
  • Гости
  • ICQ:
Если ответить коротко, то да, родить самой после кесарева сечения очень даже возможно. У нас есть друг, чья жена родила второго ребенка сама, тогда как первого рожала с помощью кесарева сечения (был слишком крупный). Но она так настрадалась, что категорически отказалась делать кесарево сечение второй раз и родила сама, естественным путем и без осложнений здорового малыша. Причем разница в возрасте у детей была всего полтора года. И я знаю еще много подобных случаев. Думаю дело тут в настрое самой женщины, в состоянии ее здоровья и сил, в состоянии рубца на матке. Об этом лучше поговорить заранее с гинекологом и он даст рекомендации, пройти обследование, а решать в любом случае самой женщине.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.