Документ без названия 1
  • vedmedenko56
  • 17 октября 2016 20:46
  • Журналисты
  • ICQ:
можно ли гипсовать сломанный палец на ноге

Стандартами мед. помощи, в этом случае предусмотрена подошвенная гипсовая шина. Диагноз в данном случае должен быть подтверждён рентгенологически. Но, переломы фаланг пальца могут быть очень разнообразны. К примеру перелом основной фаланги пальца может быть со смещением и потребовать открытой репозиции с металлоостеосинтезом спицей, в этом случае без гипсовой фиксации не обойтись.
Палец с неосложнёнными переломами средних и ногтевых фаланг на время иммобилизации можно фиксировать лейкопластырем к здоровому пальцу, который будет выполнять роль шины. Уже решается проблема с обувью. Сильные боли причиняют переломы ногтевых фаланг с подногтевыми гематомами. В данном случае основная боль исходит от распирающего действия гематомы на ногтевую пластину. В данной ситуации делают термическую трепанацию ногтевой пластины. Со стороны, это выглядит страшно, когда раскалённым до красна концом женской шпильки прожигают отверстие в ногте. На деле совсем не больно. Брызнувшая из-под ногтевой пластины кровь мгновенно приносит облегчение. Практически, терпеливый человек может переходить свой перелом ногтевой и средней фаланги без гипса. При таком методе лечения перелома пальца трудоспособность человека восстанавливается быстрее.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.