Как решить проблему с врастающим ногтем на ноге?

0
Документ без названия 0
  • vedmedenko56
  • 18 октября 2016 20:30
  • Журналисты
  • ICQ:
Пациенты с явлениями вросшего ногтя на первых пальцах стоп частые посетители хирургических кабинетов поликлиник. Вросший ноготь доставляет много неприятностей болями при ходьбе. Врезаясь в мягкие ткани ногтевого валика создаёт повреждение мягких тканей, которые служат входными воротами для инфекции. Поэтому вросший ноготь часто вызывает гнойный процесс у края ногтевого валика.
Операцию по поводу вросшего ногтя, я выполняю по типу краевой резекции ногтевой пластины в месте, её врезания в мягкие ткани. Отрезается краешек ногтя, а извлекается целая веерообразная вросшая часть. Для предотвращения рецидива, вросшего ногтя, всегда следует удалять краевую часть зоны роста ногтя, ногтевую матрицу. Обычно пациент через 3-4 дня обретает трудоспособность.
Профилактика развития вросшего ногтя сводится к ношению удобной не тесной обуви. При подстригании ногтевых пластин первых пальцев не следует закруглять углы ногтя, а оставлять его прямым. Тогда он при своём росте выходит за пределы ногтевого ложа, не врастая в ногтевой валик.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.