Документ без названия 0
  • Esquire
  • 3 февраля 2016 18:05
  • Журналисты
  • ICQ:
стоит ли пить противовирусные препараты

Эпидемия гриппа атакует население всего земного шара регулярно из года в год. В каждой стране есть свое время года, когда этот самый распространенный и один из самых опасных вирусов на планете бушует сильнее всего. Вирус гриппа давно изучен и казалось бы от него существуют множество лекарств, которые способны не только лечить уже заболевшего человека, но и предупреждать болезнь профилактически.
Вся проблема заключается в том, что грипп очень хорошо приспосабливается к новым методам лечения. Он мутирует, возникают его новые виды и штаммы. Одни из последних вирусов - свиной грипп и птичий грипп. Болезнь особенно опасна для детей и лиц пенсионного возраста. Ежегодно грипп уносит жизни тысяч человек по всей планете. И это только его давно изученный, классический вид.
Наука не стоит на месте и ученые придумывают все новые способы лечения заболевания. Вопрос стоит сейчас в том, что если человек уже болеет не первый день, возможно его симптомы стали проходить и он начал идти на поправку, то стоит ли пить противовирусные препараты в этом случае. Их стоит пить в любое время, даже при отсутствии симптомов по рекомендации лечащего врача.
Такие препараты, как Арбидол, Ингавирин, Ремантадин и многие другие виды противовирусных препаратов подавляют жизнедеятельность вирусов гриппа. Некоторые препараты уничтожают вирус, внедряясь в его структуру. Снижение симптоматики не означает полного выздоровления. Стоит посоветоваться с врачом и принимать лекарства на любой стадии заболевания по его рекомендации.
Стоит помнить, что вирус гриппа не приговор. Он поддается лечению и профилактики. Важно не запустить его в самом начале болезни и не дать развиться серьезным побочным осложнениям.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.