Документ без названия 1
Мне кажется, первое и главное - это выяснить почему ребёнок не хочет учиться? Не понимает предмет? Сложные отношения с одноклассниками? Не любит преподавателя? Или преподаватель не любит ребёнка?

Если на эти вопросы ответы получены, значит, нужно выяснить о какой профессии ребёнок мечтает после окончания школы. Если скажет: "Я хочу стать врачом", "Я хочу стать лётчиком" то придётся объяснить, что с тройкой в аттестате поступить в учебные заведения он не сможет, а если скажет: "Я буду парикмахером (поваром, почтальоном)" то всё равно бейте на то, что "Твои предпочтения могут измениться и ты будешь очень сожалеть о том, что не был прилежен в школе".

Ну, и последнее - это материальное вознаграждение, которое лично на меня подействовало бы сильнее ремня.

Каждый ребёнок о чём-то мечтает. Выясните заветную мечту ребёнка и сопоставьте её со своими финансовыми возможностями.

Пусть Вы будете копить на мечту все 10 лет! Главное результат и если, допустим, ребёнок будет знать, что ему через 10 лет подарят машину или через 5 крутой компьютер он будет к этому стремиться с радостью и учёба будет не из под палки!

Хороших Вам оценок!
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • LadyAnn
  • 24 января 2016 21:15
  • Гости
  • ICQ:
Многое в нашей жизни зависит от учителей. Смотря как они преподают так и дети хотят или не хотят учится и понимать предмет.
Ещё вариант, то что есть дети, которым дается лучше одни науки, другим другие. К сожалению, в России нет школ, где детей делят, у нас всех детей учат всем предметам и не делят.
Чаще всего мальчики не любят учиться, их жизнь требует движения, игр, они не могут усидеть на одном месте. Хорошим вариантом заинтересовать ребенка к учебе являются денежные средства. Сказать, что 5-ка будет больше всех оплачиваться, 4 меньше, а 30-ка не будет. Если ребенок хочет что-то купить, например велосипед, то должен приносить хорошие оценки и тогда в его копилке будет больше денег.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.