Документ без названия 0
Я несколько раз читала статьи на данную тему и все специалисты сходились к одному мнению, что делать этого не нужно, т.к. это значит, что у ребёнка левое полушарие мозга более развито чем правое и более приспособлено.

Переучивание эти люди не одобряли и считали стрессом для психики. Не торопите события, может быть, со временем ребёнок сам возьмёт ручку или ложку в правую руку либо вообще будет умело работать двумя руками. Разве это плохо?

У меня подругу в роддоме уронили и повредили правую руку. Пишет она левой, а правая выглядит как ручка новорождённого.

Надя вышла замуж 2 детей, прекрасный муж. Она всё умеет: вяжет, плетёт макраме не говоря о том, что готовит, убирает и прочее.

Когда мы познакомились я была в шоке от того, что она пишет левой рукой и мне было интересно смогу ли я так...

Я начала учиться письму левой рукой. Не скажу, что я пишу красиво и быстро этому надо учиться, но главная цель достигнута - писать левой рукой я могу и я горжусь этим!
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • LadyAnn
  • 7 марта 2016 11:29
  • Гости
  • ICQ:
Конечно ребёнка левшу нужно переучивать. Во времена наших бабушек и родителей так делали и сейчас нужно продолжать эту традицию.
Если почитать труды, отзывы и всё по данной тематике, можно увидеть множество фактов, которые говорят о том, что у ребёнка, пишущего левой рукой, развивается по-другому мозг, он более упёрт, агрессивен. Есть статистика, которая гласит, что очень много левшей сидело в тюрьме за тяжкие преступления.
В жизни встречала левшу девушку, очень злая она была и имела только своё мнение, а с другими спорила с пеной у рта.
На данный момент левшей в окружении нет и надеюсь не будет. Детей обязательно нужно переучивать писать правой рукой.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.