Документ без названия 0
  • lulu
  • 7 июля 2015 22:10
  • Участники
  • ICQ:
Нужно контролировать и поучать ребенка до пятнадцати - шестнадцати лет. Потом подростки демонстрируют свою "независимость", хотя по сути еще дети и не такие уж независимые. Но это переходный сложный возраст... Потом стоит беседовать с детьми, давать советы и конечно право выбора и привить чувство ответственности. За ребенка, что переходит во взрослую жизнь родители жить не будут. От жизненных ошибок никто не застрахован. Главное чтобы семья была крепкая и в нужный момент помогла и поддержала, даже если "ребенок" отступится, сделает ошибки. Жесткий контроль и поучения могут ожесточить подростка и далее взрослого человека. Хотя и ребенка слишком жесткий контроль и возможно нелепые поучения потом проявятся в словах, произнесенных с обидою. Лучше быть другом своему ребенку, отличным примером. Также важно проявлять к нему понимание, уметь услышать. А в разговорах можно прийти, при желании, к общему мнению, найти компромисс.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Хиппа
  • 2 июня 2016 20:09
  • Гости
  • ICQ:
Именно поучать и контролировать, я думаю, лет до 12. Чтобы заложить правильные основы личности. А потом, мне кажется, тотальный контроль и поучительство лучше сменить дружбой.
Подростки и так слишком "колючие" в этом возрасте, им многое приходится переживать и осознавать а, если и вы еще будите давить, ничего хорошего не произойдет. Подросток просто закроется, перестанет вам доверять, начнет врать. Ежовые рукавицы редко кого-то до добра доводили...
Хотя, понятное дело, дети - есть дети для родителей, даже, если им уже по 40 лет, и у них подрастают собственные дети =)
К детям нужно прислушиваться, давать советы, разговаривать, а уже в последнюю очередь - поучать. И, думаю, что, когда они вырастут, то очень позитивно оценят такой подход ;)
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.