Документ без названия 0
Если ребенок здоров, у него нормальная психика, если более менее соблюдается режим дня, то ночью он должен спать хорошо, крепко. Если ребенок плохо засыпает, часто просыпается ночью, спит мало, сон у него неглубокий, значит, его что-то беспокоит. Не будем рассматривать случай, если ребенок болеет. Его надо лечить. А что может мешать сну здорового ребенка?
Во-первых, обратить пристальное внимание на его режим дня. Надо стараться, чтобы дневной сон не был слишком продолжительным (не более 2-3 часов). Перед сном вечером - никаких телевизоров, компьютеров, телефонов и т.д. Лучше погулять с ним на улице, поговорить с ним спокойно о чем-нибудь ему приятном, проветрить комнату. И еще, ребенок может плохо спать из-за нехватки в организме витамина Д. Он вырабатывается под действием солнечных лучей. Мало просто гулять с ребенком, надо, чтобы он гулял на солнце, особенно в холодное время года. Более 70% детей в той или иной мере страдают рахитизмом! Дома зимой не надо зашторивать окна, голеньким класть ребенка на солнечные места, разрешить ему в таком виде побегать по квартире, если дома тепло. Если придерживаться этих нехитрых правил, то ночной сон ребенка улучшится.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Луиза
  • 25 февраля 2016 13:36
  • Участники
  • ICQ:
Многие детки в этом возрасте еще просыпаются по ночам, кто-то один раз, кто-то пару раз. У них сложилась просто привычка просыпаться. Ведь еще в более младшем возрасте у них была потребность в приеме пищи в ночное время, и они привыкли, что мама им давала попить грудного молока или смеси или еще чего-нибудь.
Нужно просто перестать давать ему молоко, а лучше простой не сладкой водички немного. С каждым разом уменьшать порцию до тех пор, пока ребенок не перестанет просыпаться ночью совсем. Так же, нужно обратить внимание на другие факторы - температура в комнате, если спит в подгузнике - полный он или нет, шум в доме и т.д. Также если малыш не сильно устает днем и у него полно энергии - он тоже может часто просыпаться ночью В этом случае нужно насытить его день впечатлениями, играми, общением, но без фанатизма, все в меру.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.