Документ без названия 0
  • Esquire
  • 4 февраля 2016 12:58
  • Журналисты
  • ICQ:
Модульный паркет или его называют эстетичным паркетом представляет из себя отдельные модули с мозаичным рисунком обычно квадратные по форме. Дорогой, красивый и очень эстетичный модульный паркет завоевывает все большую любовь ценителей роскоши и дизайна. Рисунок модульного паркета в отличии от паркета обычного уже заложен в его оформлении. Заказчик, при желании, может пожелать создать свой индивидуальный проект по собственным пожеланиям. Как и обычный паркет этот вид напольного покрытия сделан на древесной основе и покрыт лаком. Разные виды паркета предусматривают в своей конструкции как нанесение только верхнего слоя ценной древесины, так и создание модуля из полноценного куска ценной древесины. Первый вариант стоит значительно дешевле.
модульный паркет

Перед укладкой паркета основание пола должно быть выравнено с максимальным перепадом не более 2 мм на один квадратный метр. Пол должен быть ровным, твердым, сухим и чистым. На такой пол мастер производит первоначальную укладку подложки и только на нее укладывается модульный паркет. Отличие от паркета обычного заключается в том, что каждый модуль советуют закреплять отдельно. Мастера по укладке используют для этого жидкие гвозди. Сами модули скрепляются между собой специальными замками, которые уже входят в конструкцию. Модульный паркет как самый дорогой вид напольного покрытия в своей области покрывается первичным слоем лака. После его укладки поверхность специально отшлифовывают и наносят уже защитный лак для дальнейшего использования. Паркет можно укладывать на теплый пол.
модульный паркет

В интерьере модульный паркет прекрасно вписывается в обстановку любой комнаты в доме. С помощью его неординарной структуры можно создать рисунок в стиле модерн и классики. Различные дизайнерские решения дополняют индивидуальность уже заложенному рисунку на полу. Сейчас в паркет могут добавлять камни, стразы, металлические вставки и деревянную облицовку. Когда ремонт только начинается уже есть время зайти к дизайнеру для составления своего плана по укладке паркета. Не стандартный подход к оформлению рисунка пола поможет выделить ваш дом и указать на вкус его хозяев. Деревянный пол уже нельзя будет назвать только классическим вариантом.
Помимо всей эстетики, модульный паркет является экологически чистым видом напольного покрытия. Полностью состоящий из дерева он придаст еще и здоровую атмосферу всему помещению. Обязательно при покупке спрашивайте у продавцов сертификат на продаваемую продукцию, а также документы на экологическое соответствие общепринятым стандартам.
модульный паркет
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.