Документ без названия 0
  • Esquire
  • 14 сентября 2020 17:03
  • Журналисты
  • ICQ:
паркет или ламинат в детской комнате


При выборе напольного покрытия одним из главных критериев принято считать прочность и долговечность выбранного пола. Производители ламината выставляют классы износостойкости своих изделий в зависимости от конечного применения. Производители паркета ограничиваются выставлением толщины слоев паркета и качеством конечного напольного покрытия. Не всякий ламинат подойдет для укладки в детской комнате. Всякий паркет вполне подойдет для укладки в детской комнате. Такому разделению существует ряд причин.

Ламинат производится из спрессованных между собой, искусственных слоев покрытия. Ламинат имеет классы разделения от 21 до 33 в зависимости от степени нагрузки. Для детской комнаты необходимо выбирать ламинат классом не менее 31. Прочный ламинат 31, 32 и 33 класса позволит выносить все нагрузки на пол в детской комнате.

паркет или ламинат в детской комнате


Паркет условно разделяется на паркетную доску и паркет. Паркетная доска или паркетный массив сделан из одного куска дерева. Дорогой пол из паркета крайне прочный. Может подвергаться циклеванию и обработке. Вмятины, трещинки, царапины на паркетном массиве придают полу особенный шарм и красоту. Паркет состоит из разных древесных пород. Верхний слой состоит из ценных пород дерева. Остальные слои из обычного дерева. Повышенные нагрузки любому паркету не страшны.

При очевидном выборе напольного покрытия для детской комнаты остается вопрос в цене и целесообразности. Почти любой ламинат будет гораздо дешевле паркета. Только премиум сегмент ламината может сравниться с ценой паркетной доски. Ламинат не берут на долгие года в отличие от паркета. Если детская комната со временем превратится в подростковую и взрослую, то придется задуматься о периодической смене обстановки.

Ремонт с ламинатом производить проще и дешевле. При укладке паркета в детской можно сохранить былые воспоминания. Паркет служит десятилетиями. Снимать паркет и класть новый дорогое удовольствие, требующее особенных навыков. По итогу можно определиться с ценой на покрытие и понять на сколько нужно данное покрытие укладывать. Ламинат высоких классов прочности и паркет отлично подойдут для детской комнаты с высокой степенью нагрузки.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.