Документ без названия 0
  • Esquire
  • 4 февраля 2016 14:01
  • Журналисты
  • ICQ:
фальшпол как выглядит

В мире современных коммуникаций очень важно не забывать и об эстетической части вопроса. Особенно это становится важно при проведении ремонта пола. Современные напольные покрытия позволяют придать любой желаемый вид любому типу помещения. Но не позволяют делать одного - удобно проложить многочисленные провода и коммуникации от точки до точки. Мастера решают подобные вопросы по-разному. Многие просто укладывают коммуникации под пол. Тем самым замуровывают трубы и провода, делая очень проблемную ситуацию при необходимости ремонта. Одним из выходов в данной ситуации является возможность установки фальшпола. Называется он так, потому что является каркасной конструкцией и устанавливается на настоящем полу.
Фальшпол был придуман еще несколько десятков лет назад. Тогда он был взят за основу для современных решений по ремонту пола и благополучно забыт. Современное развитие техники и технологий вернули фальшпол на лидирующие позиции при проведении ремонтных работ. Представляет он из себя конструкцию со специальными опорами, на которые укладывается особо прочный материал. Он и является основанием будущего пола. На этот материал можно укладывать в дальнейшем любое напольное покрытие от линолеума до паркета.
Как правильно уложить фальшпол?
Перед тем, как начать укладывать фальшпол, необходимо провести процедуры, стандартные при укладке любого напольного покрытия. Поверхность необходимо очистить, убедиться, что она является ровной с максимальным перепадом 2 - 3 мм на квадратный метр. Поверхность также должна быть сухой и твердой. После этого основание покрывают специальным раствором для лучшего сцепления стоек фальшпола. Мастер устанавливает уровень на который будет установлен фальшпол. На это расстояние пол будет поднять стойками. Высота стоек фиксируется. Это делается мастером лазером или механическим креплением.
Следующим этапом является выставление стоек фальшпола. Для этого лазером или строительной нитью выставляется уровень высоты и определяется ровность по горизонтальной поверхности. Рекомендуется заранее сделать чертеж, на котором определить месторасположение стоек в помещении. Крепятся стойки путем установки на пол и закреплении жидкими гвоздями. Стойка фальшпола представляет из себя сложную конструкцию с незакрепленными соединениями. Поэтому после установки высоты подвижные соединения также закрепляются.
фальшпол

Самым важным и самым последним является этап монтажа плит фальшпола. Для этого мастер устанавливает уровень по которому будут укладываться плиты и начинает укладку плит с угла помещения. Укладка плит фальшпола производится рядами. Так удобнее всего отслеживать уровень и проводить замеры. Разные производители фальшполов по-разному предлагают крепить плиты. Самым надежным является способ закрепления на саморезы к стойкам. Но некоторые производители предлагают обрабатывать края плит раствором для закрепления. При укладке фальшпола важно следовать всем рекомендациям производителя. Особенно в плане распределения нагрузки на пол. Не стоит подходить к максимально рекомендованным параметрам вплотную. Делайте загрузку на 90% от максимальной.
Фальшпол требует к себе внимание. Поэтому желательно не реже 1 раз в год производить его профилактический осмотр. Из-за особенностей конструкции даже при поломке одной из плит пола, заменить его очень просто. Гарантийный срок эксплуатации фальшполов составляет от 10 до 25 лет при условии соблюдения рекомендаций.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.