Документ без названия 0
  • grupper28
  • 18 августа 2017 15:32
  • Участники
  • ICQ:
что известно о планете Венера

Венера. Как только ни называют вторую от Солнца планету Солнечной системы. Она и утренняя звезда, и родная сестра Земли, так как ее размеры мало отличаются от размеров Земли, но чаще ее называют зловещим близнецом Земли. Ее облака состоят из серной кислоты. Атмосферное давление на поверхности Венеры 90 земных атмосфер, а венерианские ветра дуют со скоростью 320 км\ч. Температура на поверхности Венеры достигает 482 градуса -- это в полтора раза больше, чем температура плавления свинца. Даже на Меркурии на солнечной стороне не бывает такой высокой температуры.
Венера медленно вращается вокруг своей оси и сутки на Венере равняются почти 117 земным суткам. Хоть на Венере и идут постоянные дожди, состоящие из серной кислоты, они никогда не достигают поверхности Венеры, а испаряются от высокой температуры, как было упомянуто выше. Атмосфера Венеры состоит преимущественно из углекислого газа - газа, который способствует такому явлению, как парниковый эффект, вследствие которого на Венере и установилась такая высокая температура.
Ученые надеются, что высоко в облаках Венеры, примерно на высоте 40 и более километров над ее поверхностью могут быть обнаружены простейшие организмы наподобие земных экстремофилов, но об этом мы узнаем при следующей экспедиции на Венеру.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.