Документ без названия 0
  • grupper28
  • 2 октября 2017 09:33
  • Участники
  • ICQ:
Каждые четыре месяца мы встречаемся с Меркурием. Но проблема Меркурия в том, что он слишком близок к Солнцу. Он никогда не отходит далеко, так что большую часть времени скрыт в сиянии Солнца. Когда Меркурий близко к Солнцу, сияние Солнца не дает увидеть его. Утром Солнце встает практически одновременно с Меркурием и подсвечивает атмосферу. Меркурий мгновенно исчезает в голубом небе. Четырьмя месяцами раньше Меркурий был дальше от Солнца, и мы могли его видеть. Вот что происходило в течение этих четырех месяцев. Меркурий движется по своей орбите очень быстро: всего за три земных месяца он облетел Солнце и оказался в исходном положении. В течение этих четырех месяцев Земля прошла четверть своей орбиты. Затем у Меркурия ушел еще месяц, чтобы выйти из-за Солнца. На данном этапе Меркурий всходит на полтора часа раньше Солнца, у него есть время, чтобы посиять, а мы можем видеть его до восхода. Меркурий очень медленно вращается вокруг своей оси. Солнечное притяжение замедлило вращение Меркурия, так что дни там очень долгие.
Вот как бы астронавт проводил день на Меркурии. В полдень очень жарко – 400 градусов по Цельсию, Меркурий быстро движется по орбите, но вращается медленно. Через 45 земных дней астронавт увидел бы закат. Астронавт оказывается на ночной половине и начинается долгая ночь. Ночь, которая продлится целых три месяца. Даже, когда Меркурий завершает свою орбиту, астронавт, вернувшись в исходную точку, все еще на ночной стороне, и там очень холодно – минус 150 градусов. Выше нос – до рассвета всего шесть недель. Наконец-то, он снова на солнечной стороне, и полдень настанет лишь через шесть недель по прошествии двух полных орбит. На Меркурии день длится два меркурианских года, и это большая проблема для астронавта. Даже днем небо черное, нет воздуха, нет голубого неба, а Солнце иногда всходит, вместо того, чтобы сесть. Оно догоняет Меркурий из-за того, что планета вращается так медленно.
Тут показан тройной восход/заход Солнца на Меркурии.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.